Tox0
13.08.2003, 11:04
Помогите, плиз... Сия трубка сначала переключилась на немецкий и на ней похерилась записная книжка. Почему такое произошло - фиг знает, меня дома не было, труба лежала не на базе. А потом один добрый человек сделал на ней reset, и всё, пустой экран, если нажать кнопку "снять трубу", подсветка начинает слабо мигать, но труба не включается... Что делать, подскажите, пожалуйста...

DimanS
13.08.2003, 18:46
Как минимум заменить прошивку, а вообще аппараты с трудом поддаются ремонту.

Tox0
14.08.2003, 16:43
Ясно, спасибо. Тогда (всем вопрос) подскажите, пожалуйста, имеет-ли смысл к этой базе купить просто отдельную трубку (в смысле, дополнительную DECT GAP'овскую трубочку любого производителя), или имеет смысл просто купить какой-нить аппарат подешевле (денег особо нет)? Что у нас из DECT GAP самое дешёвое, подскажите, плиз...

bvj
14.08.2003, 22:16
Сбойнула eeprom, а после сброса в Default окончательно зависло. Типичное явление в этой какашке. Надо перешивать eeprom. У меня один друг только что 4-й раз принес на перешивку, после 3-го раза я ему м/с менял, не помогает, видимо проблема пьяного программиста, который писал софт.
По второму вопросу - для начала дешевле перешить микруху. А стоит покупать, не стоит, так это все смотря по деньгам. А еще надо бы проверять, удастся ли к этой базе что-то чужое зарегить, не всегда получается.

Tox0
15.08.2003, 22:53
О! Касательно перешивки микрухи: Тут есть кто-нибудь из Питера, кто бы это мог сделать? :) Дэнэг дам. [c]
ps: А прошивку где взять?
pps: Если кто-то может помочь, отпишите, пожалуйста...
ppps: А ни у кого, случайно, нет такой трубы БЕЗ базы? ;)) Куплю.

vol
16.08.2003, 01:21
звони 8 921 3812172
помогу

Tox0
27.08.2003, 13:08
Отпиши, плиз, на мыло, как с тобой еще можно связаться, а то труба у тебя выключена, дома нет, я тебе уже и домашний # свой скинул на мыло...

Filimon
27.08.2003, 14:42
Да глючит конкретно, но вероятнее всего из-за совмещения шины пзу-ки и контроллера на индикаторе, да еще в моменты просадки питания!!!

vol
28.08.2003, 01:59
я был за городом, там телефон не работает
звони с 12 до 23 в любое время

bvj
28.08.2003, 21:23
Есть симптомы, подтверждающие твои слова. В этом экземпляре, который 4-й раз, все началось с падения трубки, в результате которого сместился один транзюк, явно влиявший на дисплей, он расположен рядом с епроминой. Я его припаял обратно, перешил eeprom и с тех пор глючит не только память, но и дисплей - при включении на нем появляется не все и не сразу. Надо будет при случае шину разрисовать и этот транзюк, мож тогда понятно будет.

Filimon
29.08.2003, 11:24
Если на трубе индикатор пиксельный со встроенным контроллером, то часто бывает что сам шлейф немного неконтачит (шуршит) ну и до индикатора соответственно доходит не все или в искаженном виде. А прикинь если адрес ведомого может совпасть с адресом пзу-ки!!! вот здесь и творяться чудеса. Как посмотришь что там записано после таких "арбитражных процедур" (это из описания шины I2C) так че угодно может получиться в пзу-ке.
Короче надо бороться за жизнь телефона, пока проц живой!