D.Demidov
02.08.2000, 12:12
Привет всем!
Не работает автодозвон на всех 2365-х панасах по межгороду - панасы не слышат "занято". По городу автодозвон работает - через 6 коротких гудков тедлефон кладет трубку и через 30 сек. повторяет. Как можно решить данную проблему? Например, если в момент "занято" от аппарата отключать линию на 5 сек. - то будет ли он продолжать автодозвон? Сам проверить не могу - у нас автодозвон работает, а к клиенту ехать далеко. Поможет ли авдодайлер или еще какое-нибуль устройство?

Andrey
03.08.2000, 00:12
Это нормально. То есть не совсем нормально конечно , но просто параметры гудков разные и все.
Там это вроде ника не настраивается. Собственно у меня например на обычной городской линии автодозвон работает в лучшем случае через раз.

SignalMaker
03.08.2000, 10:49
тоже никак не вылечил.
аппарат 2-линейный, номера были с разных станций.
на 1 работало ОК, на другом - не фига не работало /forum/images/icons/frown.gif

Ю. И.

D.Demidov
21.08.2000, 18:16
У клиента ГАТС перед соединением дает два-три раза противный писк из трех нот, а потом только КПВ или "занято". KX-T2365 после того, как наберет последнюю цифру номера, слушает линию, и если услышит там что-либо, не похожее на короткие гудки, считает, что соединение установлено и прекращает автодозвон - в результате если "занято", то далее идут бесконечные короткие гудки. Помогает набор трех-четырех пауз в конце номера - телефон начинает слушать только после последней паузы, а к этому времени уже начинаются гудки. Как-нибудь можно избавиться от постоянного набора пауз в конце номера или автоматизировать данный процесс?

Pashal
22.08.2000, 14:56
Попробуйте выйти на механиков в автозале этой АТС
У меня знакомый когда работал в ГТС на ПСК (вынос АТС)тоже делал и рассказывал про подобное, (но он подстраивал генератор для работы с другой аппаратурой основной АТС, откуда был вынос) я думаю можно подстроить генератор вызывных сигналов на более "гладкую" работу
Сам работал в 91-92 годах в автозале АТСКУ но уже не помню точно как это сделать

SignalMaker
22.08.2000, 16:04
поддерживаю г-на Pashal
только скорее настраивать ничего не нужно - такой сигнал мы слышим с новых городских АТС (типа МТ-20)
надо узнать у спецов с этой АТС - убрать 3-тональную посылку наверно может их админ, прописав (или убрав) дополнительное поле в настройках

Ю. И.

D.Demidov
23.08.2000, 12:09
10000 абонентов портят себе уши от этих посылок. Я туда звонил в технический отдел, они сказали, что никак убрать эти ужасные звуки нельзя, я еле сдержался чтобы не устроить скандал. Я подозреваю, что они просто не знают как. Кстати, АТС стоит башкирского производства БЕТА-01. Новая и цифровая, хотя набор ипмульсный.

SignalMaker
23.08.2000, 14:48
...башкиров /forum/images/icons/smile.gif
МТ-20 тоже уфимская станция...


Ю. И.

D.Demidov
24.08.2000, 19:32
...не так все плохо в башкирском королевстве. Оказывается, там есть DTMF. Вместе с клиентом подали заявку, позывы должны прекратиться с переходом на тон. Странно, я думал, что знаю все тоновые ГАТС в городе.
А я уж в панике заказал в зеленоградском ООО "Телесистемы 1" автодайлер - доставили его экспресс почтой. Стоит 60$. Он в трех местах у меня работал, а тут - нет - некоторые цифры через автодайлер башкирская АТС не хочет принимать, а некоторые - принимает неправильно.
Может, и у Вас можно включить тональный набор?

A_M_D
28.09.2000, 13:10
Привет. Прочитал всю ветвь, очень интересные рассуждения про панас и около :)
Не знаю про БЕТА, но про МТ-20 в курсе, учитывая что у них одни родители, вполне возможно что и алгоритм работы одинаков.
Не обязательно обладать музыкальным слухом, чтобы услышать, что сигнал готовности КПВ и сигнал занято разные по частоте (у МТ-20), возможно у Вас такая же фигня. На обычной станции эти сигналы одной частоты. Вот и всё.
Что касается трёхчастотной посылки, это так называемый поиск выхода со станции, так придумали уфимцы, он заложен софтом и не отключается, хотя в европе и Америке этот сигнал наоборот означает, что выхода нет, и обычно после него идёт либо занято либо голосовое сообщение (как на соте).
Так что всё дело в частотах. Единственный выход, лезть в кишки 2365 и корректировать, расширяя полосу.

D.Demidov
29.09.2000, 12:30
Включили они тоновый набор, но посылка осталась, а они ведь обещали, что ее не будет!
В общем, после последней цифры номера три раза жмем паузу, и тогда телефон начинает слушать линию к тому моменту, когда музыка уже кончилась.
А по поводу интересных рассуждений про панас, - это просто я не сразу заметил, что он реагирует именно на эту посылку и сразу отключает режим дозвона.