user_705
19.05.2003, 06:58
Уважаемые! Прошу разъяснить такую вещь: в меню настроек трубки Panasonic KX-TCD705RU есть раздел "тональный сигнал", а в нём есть пункт "ожидание вызова" с возможностью установки вкл/выкл. В инструкции ни слова о том, для чего это предусмотрено. Кто знает ответ на мой вопрос - прошу поделиться инфой. Заранее благодарен!

user_705
26.05.2003, 07:41
Не верится, что АБСОЛЮТНО ни кто не знает ответа на заданный вопрос...

Фарэо
26.05.2003, 09:30
В некоторых мини АТС (Panasonic KX-T61610) есть функция ожидание звонка.
Но там есть Несколько городских линий. Тоесть если абонент разговаривает, а по другой линии идет вызов, то абонент слышит тональный сигнал в трубке о поступлении нового вызова, и может переключиться на другого абонента, на нашей городской АТС тоже есть такая функция, тоесть если услуга заказана, и абонен уже разговаривает то при втором звонке нет сигнала занято( короткие гудки) , а идет во время разговора тональный сигнал, что пытаются дозвониться.

С уважением Константин

user_705
26.05.2003, 12:09
Благодарю за инфо, ув. Константин! Дополнительно могу сообщить, что обслуживающая меня АТС предоставляет уже мне услугу уведомления о новом вызове. Т.е. во время ответа на первый звонок я , при попытке дозвона до меня второго абонента, слышу уведомляющий сигнал, посылаемый мне АТС. Фишка в том, что на включение и выключения той опции (фунции) , про которую я собсно и спрашиваю, нисколько не влияет на действие предоставляемой мне вышеописанной услуги. Вот и непонятно , зачем в моей трубе такая функция? Как считаете?

Фарэо
26.05.2003, 13:17
Возможно используется для Дект систем, или сейчас есть мобильный дект. Ведь дект системы это своего рода тоже мини АТС.

С уважением Константин

koltsun
26.05.2003, 13:24
То что вы говорили уведомление это функция атс
и не важно какой телефон хоть дисковый
а на счёт ожидания вызова посмотрю не задавался таким вопросом если выясню напишу

user_705
26.05.2003, 14:29
Вот, что удалось мне выяснить на текущий момент: в инструкции к 735 модели есть описание - для чего может быть использована функция "ожидание вызова". Та написано, что если происходит общение в режиме "Интерком" (база-труба), то при внешнем дозвоне и при включенной функции должен быть сигнал о таком вызове, на его можно ответить, сохранив первый разговор, прервав его, отклонить входящий звонок.
но в моей 705 модели нет никакого интеркома... одна труба и база-зарядник. Вот и сообрази...

Фарэо
27.05.2003, 04:09
Так подключи еще 6 вот и мини АТС. Об этом и была речь.

С уважением Константин

user_705
27.05.2003, 07:11
Нужно проверить.Есть у меня ещё одна трубка. Попробую - напишу , чего получилось. Странно только одно, почему , если это окажется верным, нет ни слова в инструкции к моему 705-му об этой возможности ... Да и в инструкции к 735 не описана такая возможность, а только про интерком...