RODNOV
10.05.2003, 21:09
ОДИН НАШ РАБОТОДАТЕЛЬ НАРЫЛ ГДЕ ТО 3 АБСОЛЮТНО НОВЫХ АППАРАТА. И у всех одна беда. трубка работает минуты 3-4 и заканчивает связь (сначала гаснет индикатор на трубке потом на базе). Проверить виновность процессора нет возможности и прежде чем их менять залпом хочу узнать может кто уже с таким сталкивался. заменить не проблема но будет обидно если зря.

bvj
11.05.2003, 15:54
Расплывчато описание, осциллом щупать надо. В STBY переходит или хуже? Как в тестовом режиме? Причин может быть с десяток и процессор в последнюю очередь. Хреновые аккумуляторы и контакты (немудрено от старости), проблемы в супервизоре питания 78184, утечка D15 ... А виновность процессора проверяется только методом пробной замены.

koltsun
12.05.2003, 10:27
Здесь такой вопрос трубка отключается и сразу тянет базу или трубка выключается а база висит
подобное встречалось в Sanyo самопроизвольное
отключение там сразу меришь на клемах зарядки
если есть потенциал - всё ясно
в панасах для выяснения его поведения отключаются цепи которые могут остановить проц
такие bat_low, pow_down, sql, charge
в подобных моделях наблюдалось невключение
но в основном "водоплавающих" А сейчас с появлением настоящих китайцев я ни чему не удивляюсь !

RODNOV
12.05.2003, 13:14
аппараты не китайские (уж это я могу точно отличить). все три аппарата новые. лежали в загашнике с 97 года. у всех трех один и тот же дефект. трубка честно что-то кидает по радиоканалу и отключается в след за ней выключается база. оба уходят в STBY. происходит это в среднем через 3-4 минуты а линии остановки проца я сегодня проверю. аккумуляторы здесь не причем. я уже 4 года запускаю все трубки от автономного источника с защитой и контролем потребляемого тока. такая вот бадяга.