RODNOV
22.04.2003, 12:37
НА ТРУБКЕ НАДПИСЬ "BACKDOOR:" НАЖИМАЮ (ВСЕ РАВНО ЧТО) ПОЯВЛЯЕТСЯ "PIN BLOCKED UNBLOCK?" ВВОЖУ PIN НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАПОМНЕННЫЙ КЛИЕТОМ. А ОН ОПЯТЬ "PIN BLOCKED UNBLOCK?". ОДИН ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОКАЗАЛ ГДЕ В БАЗЕ ЛЕЖИТ PIN. ПРОВЕРЯЮ - КЛИЕНТ НЕ ВРЕТ PIN СОВПАДАЕТ. ЧЕГО Ж ОН ХОЧЕТ ГАД (ТЕЛЕФОН). ПОПУТНО ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ТОТ ЖЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИСЛАЛ СПАРЕННЫЕ ПРОШИВКИ - ЗАЛИЛИ ВСЕ РАБОТАЕТ НО ЗВОНОК НЕ ПРОХОДИТ И КЛАВИАТУРА КАК-ТО НЕ ВМЕНЯЕМО РАБОТАЕТ. ПО КЛАВИШЕ INTERCOM ВКЛЮЧАЕТСЯ НЕ INTERCOM А КАКАЯ-ТО ВНУТРЕННЯЯ СВЯЗЬ С ИММИТАЦИЕЙ ГУДКА. ФУНКЦИИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЗВОНКА Я В МЕНЮ НЕ НАШЕЛ (ТОЛЬКО ЕГО ГРОМКОСТЬ). ЗА ТО ЭТА ПРОШИВКА РАЗРЕШАЕТ ПОСМОТРЕТЬ IPEA (ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ). ТАК ВОТ ВОПРОС ЭТОТ IPEA ГДЕ СИДИТ В SEEPROM ИЛИ В ПРОЦЕ? И ЧТО ОН ХОЧЕТ УВИДЕТЬ КОГДА ПРЕДЛАГАЕТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ PIN.

Ilia
22.04.2003, 15:15
IPEI код. Он написан на упаковке. Ищите, если ее не выкинули ...

RODNOV
22.04.2003, 16:08
этот IPEI лежит в процессоре или в прошивке? если он лежит в процессоре то одна из прошивок (немного глючная) позволяет его посмотреть. я так понимаю, что надо его записать на бумажке. залить заблокированную, но не глючную прошивку пишущую BACKDOOR ввести его с бумажки. и проверять уже с ней. я правильно понял. кстати а что такое PARK и PARI коды?

bvj
02.05.2003, 16:37
IPEI - международный идентификатор персональной станции (один из кривых переводов), т.е. трубки
PARK - ключ полномочий доступа (-//-), т.е. примерно тот же смысл, только для базы; в некоторых моделях выдается на дисплей во время процедуры регистрации для того, чтобы убедиться, что вяжется именно с той базой, с которой нужно, а не с соседней за стенкой
IPEA, PARI - первый раз слышу, возможно то же самое.
А сидят они видимо все-таки в проце, потому что в еепромах их никто не нашел. Точно в этом можно убедиться, имея 2 экземпляра и переставляя еепром. Т.к. ERICSSON относительно редкие аппараты, можно это сделать и на Goodwin Lund, там то же самое. Еще неделю назад у меня были 2 шт., но не успел поэкспериментировать.

RODNOV
02.05.2003, 18:53
за то я с одним аппаратом успел натрахаться вдоволь. добрые люди наслали прошивок для трубки, так вот - одна и та же трубка с тремя разными прошивками показывала три разных IPEA кода. из чего я сделал вывод что либо код сидит в SEEPROM в неявном виде либо генерится процом на основе каких то блоков SEEPROM. а чтобы разблокировать трубку (избавиться от надписи "BACKDOOR:") надо по адресу AAH вместо 01 записать 00. следующие за ним четыре байта есть PIN код трубки (для информации).

bvj
21.05.2003, 19:25
Полезная информация. Я это только сечас увидел, оказывается мне рассылка за этот день не пришла.
В продолжение вопроса - кое-что о PARI и RFPI можно найти в http://www.telemaster.ru/sekret/DECT.rar, раздел Глоссарий: PARIh = RFPIh/8.