agoro
09.04.2003, 10:53
Трубка от VOYAGER GT-1000 попала под автомобиль, кпил другую, по объявлению, а она не работает, хотя при покупке показали её работоспособность. В мастерской говорят: "надо перепрограммировать". Можно это сделать в домашних условиях самому или уже не судьба? С чего начать? Помогите.
С уважением Sasha.

kibitz
10.04.2003, 00:37
Если Вы в Санкт-Петербурге, могу помочь
пишите по почте kibitz@yandex.ru

DimanS
10.04.2003, 23:32
Укажи модель

Katz
11.04.2003, 07:55
Если это CL-1000X:
Включаете трубку, прижав клавишу "FCN". Издав истошное "пи", она войдет в сервисный режим.
Жмете "F'SH". Еще раз пикнет и сбросится на "заводские установки".
Снимаете и ставите обратно аккумулятор и снова включаете (скорее всего, сама включится).
На базе с помощью клавиши "FCN" смотрите установки ID кода и группы каналов. Прописываете их в трубку (инструкция, надеюсь, сохранилась?)
Должны связаться. Если этого не происходит, значит, трубка и база - разных частотных диапазонов. У CL-1000X диапазон перепрограммируется, но требуется и перестройка приемопередатчика. У CL-1000XP/UXP диапазон забит жестко.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

серыйй
05.05.2003, 23:30
Катц ответил правильно но непонятно.Необходимо на трубке и на базе установить ОДИНАКОВУЮ группу каналов(например1) и ОДИНАКОВЫЙ код (например 111111)-это все в простом меню меню,обнулять и входить в сервис меню ничего не надо!Но если и после этого связи не будет-то у тебя трубка и база на разной сетке частот и связать их не удастся-только продать по отдельности или докупить с родной сеткой!

Dr Proctor
06.05.2003, 06:15
Кроме того, если трубка новой волны, то там установки MCU тоже выставляются программно. Объясняю, все MCU для Voyager'ов выпускаются одинаковые и под какую то конкретно модель конфигурируются либо программными установками, либо специальными диодами на плате (как в старых), которые опрашиваются в первый момент при включении. Там такое диодное поле есть возле MCU, посмотри, может диоды отскочили. Один раз такой прикол был, невозможно выставить группу каналов выше 4. Пропаяли диоды и все стало ОК. Но вот в новых там не так. Отличить можно следующим образом. В старых трубках при нажатии FCN сразу спрашивался пароль и потом предоставлялся доступ к функциям трубки, в новых большинство функций доступно без пароля, а вот группа каналов, код доступа, многобазовость только через пароль, просто сначала выпадают все доступные функции при нажатии FCN, а посередине выплывает запрос PASS. Если у тебя новый вариант, то необходимо зайти в сервисный режим, нажать STO, выпадет окно с тремя цифрами и еще одной - уровнем шумоподавителя (в этих аппаратах наличие в канале трубки определяется собственно по наличию передачи, а не CTCSS, как в новых). Эти три цифры и являются конфигурирующими. Для CL-1000SXP (трубка CL-001SXP) цифры должны быть следующими: 5 2 0
Выход из режима конфигурирования 9. Эти цифры выставляются кнопками 1/4 2/5 3/6 соответственно, а уровень шумоподавителя 7/8.