Alekc
12.03.2003, 18:11
Здравствуйте!
У отца скоро день рождения и он хочет себе в подарок радиотелефон с АОН-ом (чтобы у нас работал, а не Caller ID). Есть ли вообще в природе такие? Если есть, то посоветуйте пожалуйста модель. Ну, и желательно не особо дорого/навороченно, но в тоже время надёжно и удобно :).

Кстати, а есть ли такие DECT-овские? И что лучше для дома DECT или обычные 900Mhz? Вроде DECT по безопастности лучше... - в плане что подключиться к базе сложнее... или я не прав?
Заранее спасибо.

P.S. Или придётся покупать обычный радиотелефон и к нему какую-нибудь "Русь"? Кстати, есть такие что ещё голосом проговаривают номер (кроме "Русь"-и)?<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 12.03.2003 17:12 (время сервера).</EM></FONT></P>

Ilia
13.03.2003, 09:33
Panasonic KX-TCD755 (или 775 с автоответчиком).
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36027&grp_id=36003&model_id=240999

Alekc
13.03.2003, 11:54
Так он с Caller ID. :(
У нас не будет работать на обычных АТС.

Ilia
13.03.2003, 12:20
755 точно с русским АОН, у нас такие в продаже есть. 775 не пробовали, возможно там и нет. Я по аналогии предполагаю.
Но в любом случае, никто не запрещает поставить конвертор АОН - CallerID, например от "Телесистем". С ним уж точно все ДЕКТ Panasonic-и работают, проверено.
Правда если будешь брать конвертор от "Телесистем" рекомендую "Expert Euro +", они стабильнее работают, чем без +.

Alekc
13.03.2003, 18:04
Спасибо большое. Я кстати, тут нарыл как сделать чтобы 755-ый сразу после первого гудка определял номер без подтверждения звонка (нажатия на кнопку)...
А насчёт конверторов - я слышал что хорошие ЛАРТ...
А не подскажете что есть из дешёвых обычных телефонов с АОН-ом, чтобы АОН проговаривал номер? Только Русь? И также подскажите, если знаете, дешёвый радиотелефон с АОН-ом без проговаривания номера?