Фарэо
11.03.2003, 10:40
Кто поможен схемой на данный девайс или распиновку микросхемы MC13109. Происходит уход частоты передатчика, где то микротрещина .

С уважением Константин

Алёха
11.03.2003, 18:08
если распиновку не нашел, скажи куда замылить...
а схему скорей всего не найдешь...

Фарэо
12.03.2003, 05:23
Вообще-то mail в профиле, а так rex@rikt.ru
Заранее спасибо.

С уважением Константин

шашков
17.03.2008, 07:03
Проблема следующая.
Телефон работает, связь есть. Но при поступлении входящего вызова трубка теряет базу. В чём может быть дело?

bvj
18.03.2008, 04:14
Об этом тут где-то даже трактат писали. Я правда из него мало что понял.
Было несколько раз такое. Надо просто все правильно настроить в тесте. Или может акк. хреновые, не тянут.

Фарэо
18.03.2008, 05:40
Здесь посмотри ссылка на это (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=19364&highlight=clt538)

шашков
18.03.2008, 08:22
вот ФАПЧ расстраивалась при поступлении звонка, напряжение изменялось.
действительно, дело оказалось в аккумуляторе, не вытягивал по току. Спасибо.

mantior
27.12.2010, 14:35
Телефон работает,с него и позвонить и поговорить и на интерком адекватно всё., связь есть. Но при поступлении входящего вызова невозможно взять трубку, не реагирует на кнопку. Так то он при входящем звонке при поднятии трубки автоматом соединятся должен, а тут звонит и звонит никак его..:D
Здесь посмотри ссылка на это (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=19364&highlight=clt538)
посмотрел, нашёл на своей трубке контур, прям на плате написано 2,2V померил у меня там по более, поставил как положено. Проверяю вроде нормально всё - работать аппарат как надо стал.
А клиент говорит чё-то ему уже разок делали, так вот мож у него АКБ подстарился ему закрутили контур, а ща наверное он новый АКБ купил (спросить надо будет), и терь соответственно я ему контур вернул на место. Может такое быть?

Алёха
27.12.2010, 16:55
в модели сlt-138 я не встречал влияние уровня напруги на синтезаторе на анализ кодовой посылки. Инфа пошла от сервисного бюллетеня по санио, и каких моделей касалась - уже написано. Что написано на телемастере - для меня верно лишь частично. "Ноль" кодируется одной частотой, "единица" - другой.
Синтез питается стабилизированной напругой - ему пох какая батарея, старая, новая. Естественное старение элементов контура - это да.
В теликах умирающие кондеры в контурах - это болезнь.

bvj
27.12.2010, 18:12
Да тут все может влиять, и уход от старения, и провалы по питанию, а при наличии таких провалов устойчивость может зависеть от настроек VCO.