Samsamыч
10.03.2003, 23:59
Тут у моего знакомого Саньё 75-й, так он у него ПРОСТО ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!!!!!!!!!!!!!
Насколько я читал в инете, моща у него должна быть 0.1/0.1 Вт, но как объяснить, что аппарат работает по прямой смело ок. 15 км???!!!!!! И в соседнем городе (ок. 12 км от нас) норм. работает в помещениях!!!!!!! Я лично разбирал трубу, менял антенку, там никаких переделок нет, только кварц заменен на какой-то русский, не знаю какой, он чем-то замотан, больше точно ничего не переделано. Я поставил телескоп ок. 28 см, и вот такая шняга... Да, антенна у него - DX-60, кабеля ок. 30м, какой кабель не знаю...
НУ И ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ??? У меня Харв 7-й так же работает (примерно) !!!!!!!

Свердловская обл.

Katz
11.03.2003, 08:27
Это для него нормально! Максимальная мощность, которую из него можно выжать без последствий - 150 мВт что в базе, что в трубе. Этого достаточно, чтобы в открытом пространстве связаться километров за 100 (в городе - это 5 - 10). Чувствительность у него, кстати, не очень - примерно 0,25 мкВ против 0,15...0,17 у SN-258. Тем не менее работает здорово, в основном благодаря очень "крутому" компандеру.
К сожалению, у этих аппаратов немало недостатков: уязвимость протокола соединения (сканеры на эти аппараты появились вскоре после таковых для "Панасов"), всего 2 вызывных канала (если их занять - не свяжется) и низкий динамический диапазон приемников.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Pots
30.03.2003, 14:53
Вот попался такой же. Потерял дальность. С базы нет мощи. До фильтра на 380 мгц есть. Чего там можно построить? Так как просто через кондерчик видимо глушится собственный приемник.
И еще парочку вопросов: 1. Можно ли избавится от надоедливого пи-пи при разговоре. 2. Моргание разряда батареи (пять раз моргнет - пауза и т.д.) это нормально или как где то читал что что-то у них вылетает следящее за батареей?

max4-5
30.03.2003, 21:55
Вроде это микротрещены в плате ! (Гдето в нете читал) А у моего другана 75КМ работал 20км !!! Это 30м RG-8x + dx60 на трубе резинка в качестве ант родная! Пшикал когда он передвигался.
База на 8этаже 10и этажки + 9м мачта на 15 от туда все видать вокруг! Чудеса да итолько! Щас у него сенао + усилок в ант = до 70км Когда все спят и 45днем! Некоторым везет, живут высоко.
Санье пикает когда садится акум, слабый сигнал. Вот неуверен о том что этот тел раборает - когда он думает что затяжается?!?

DimanS
31.03.2003, 00:00
Пропаяй процессор, микротрещина под ним. Самый любимый дефект в Саньях.

Алёха
31.03.2003, 14:30
32-ая нога - должна соединяться с какой-то ногой 8-миногой микрухи (микрочиповский монитор питания, reset) - можно проследить по дорожке и еще эта нога подтянута до питания через один из резисторов 4-х резисторной сборки.

Dr Proctor
01.04.2003, 09:37
А ты мощность до фильтра на 380 чем измерял? Вольтметром? А если сигнал будет другой частоты даже с нормальной амплитудой он как раз фильтром срежется. Так что проверь частоту.

Pots
02.04.2003, 12:13
Мощность проверял ВЧ вольтметром, но частота ни при чем, при подключении кусочка проволочки перед фильтром заметно увеличивается дальность.
А пи-пи при разговоре - это что, тоже связано с разрядом?

DimanS
03.04.2003, 00:13
Пи-пи это как раз тот самый непропай проца. Правый нижний угол, ноги точно не помню. А вообще не поленись и пропаяйвесь. В 90 % этой модели именно этот дефект.

Pots
03.04.2003, 14:49
Ну, а с фильтром присоветует кто нибудь что нибудь, там типа контуров каких намотать, а? Только с данными намоток если можно.