Юрий 17
28.12.2002, 14:54
При работе АОНа через АВУ часто возникает проблема его реакции \ не эрекции... хотя как посмотреть \ на подзвон АВУшки. Уменьшение усиления, замена линии или станц. блока часто не помогает. Проще "переделать"версию АОНа, чтобы он реагировал на ПВ определённой длительности. Встречал ли кто такую версию или может доработ
ать существующие \ РУСЬ ХХ \. Я в программировании не силён. Благодарю.
Р.S. Спасибо bvj, а то у меня зависла партия "контробандных" б\у TRITELoв.

bvj
29.12.2002, 22:07
Если ты имеешь в виду, что после подключения АОНа возникает случайное, хаотическое формирование АВУшкой вызывного сигнала, то это известный баг в блоке АВУ ВЧ-А - у транзистора Т8 забыли поставить резистор между Э и Б, вот он и собирает наводки. То же бывает и при подключении р/телефонов, да и вообще всего, что имеет питание от 220. Иногда этот же баг приводит к неправильному набору номера. Устраняется установкой резистора на пару кОм. Когда-то я уже писал здесь об этом.
Если же ты имеешь в виду другое - срабатывание АОНа на вызывной сигнал, который АВУ выдает во время набора, то тут 2 варианта. Если АОН срабатывает, когда сам же и набирает, то это конечно бяка в программе. Устранить проще всего не ковыряясь в чужой проге, а просто заблокировав в АОНе звонковую цепь на время занятия линии. Если же срабатывает при наборе на параллельно подключенном телефоне, то аналогичную блокировку придется поставить в АВУ ВЧ-А. Программно это устранить тяжеловато, т.к. АВУ формирует при наборе такой же вызывной сигнал по параметрам, как и при реальном вызове, разве что длительность сигнала меньше.
PS. Как же это у тебя, вся партия Трителов без инструкций что ли?