Митяй
19.06.2000, 05:55
Спасибо за ответ 1sa.
К сожалению не совсем согласен с вами. Всё дело в том, что существует прямая зависимость Вых. Мощность/Чувствительность телефона. Поэтому если телефоны хорошо собраны и правильно отстроены по всем параметрам и имеют одного производителя (в идеале) например Senao. То никогда тот же 358-ой не сможет покрыть тот радиус который сможет покрыть 868-ой. Разумеется в одних и тех же географических и прочих условиях при расположении антенны на одинаковой высоте.
А ваш пример с Харвестом в данном случае не годиться по тому, что Харвест не может сравниваться с Senao 358 по качеству сборки, точности отстройки и чувствительности, хотя его мощность и превышает мощность Senao 358. Поэтому Харвест и глючит 24-е часа в сутки. Так, что в данном случае ваш аргумент не принимается. Я не согласен с вами, что Voyager GT-398 SP со своими 8 Вт на базе и 4 Вт на трубе будет работать хуже и покрывать меньший радиус, чем Senao 358. Если конечно вы не утверждаете, что он имеет такое же качество сборки и настройки как и Харвест и вам доводилось на практике пользоваться этой моделью.
А на счёт поднятия антенн как можно выше я с вами абсолютно согласен. Так вот теперь представте какую реальную мощность на антенне мы получим если будем использовать всё тот же Senao 358 (без уселителя) и тридцать метров кабеля чтобы расположить антенну на достаточную высоту. Я конечно понимаю, что можно что можно установить усилитель, докупить 30 м кабеля и антенну (которые кстати не поставляются в стандартном комплекте Senao358). В результате денег всадиш столько, что лучше сразу взять модель помощнее, которая имеет тот же кабель и антенну на крышу в своей базовой комплектации.
А, что делать например с трубой Senao 358 и её вых. мощностью 0,35 Вт. Усилить её не получиться, т.к. использоваться она будет как я уже писал ранее не в автомобильном комплекте, а просто как переносная труба.

Так, что ваши аргументы к сожалению пока не убедительны. Однако всё равно спасибо за ответ.
Буду рад, если кто-то сможет высказаться по этому поводу и поможет в решении сделать единственно правильный выбор.
Может быть, все-таки кому-нибудь доводилось сталкиваться с телефоном Voyager GT-398 SP? Буду рад выслушать мнение каждого. За ранее благодарен за помощь.
С уважением, Митя.

Димик
19.06.2000, 09:01
Насколько я знаю 900 мегагерцовые вояджеры не отличались хорошим качеством, думаю что и в этом аппарате есть мелкие неприятности,ну с ходу можно сказать что батарейка его для такой мощи слаба, плюс вроде частоты там 'российские' , а у них очень маленький разнос, что весьма существенно влияет на дальность. Теперь о 868, у него есть весьма симпотичный новый дизайн трубы, и хотя она больше вояджера, но существенно меньше обычной 868. Только не бери аппараты адаптированные под росийские частоты, они работают хуже по дальности, если конечно ты не хочешь делать все официально,т.е. получать разрешение на использование.

Митяй
21.06.2000, 06:18
Добрый день Димик.
Спасибо за ответ. У меня и самого какое-то недоверие к Voyager GT-398 SP, даже только по тому, что он слишком мало распространен. Напиши пожалуйста как конкретно называется эта модель Senao 868 c небольшими размерами и новым дизайном трубы.. А ещё лучше подскажи какую-нибудь ссылку где его можно посмотреть и почитать. Разумеется, что я не собираюсь его регистрировать официально по этому, тот факт, что у него иные рабочие частоты беспокоит меня меньше всего. Основные критерии для меня дальность и качество связи. Если можешь предложить какую-нибудь альтернативную более подходящую мне модель, с удовольствием прислушаюсь к совету.
С уважением, Митяй.

Димик
21.06.2000, 08:49
Точно не уверен но помоему аппарат называтся SENAO-868 Ultra
Я ее видел живьем поэтому сказать где посмотреть на нее в инете не могу. А по другим аппаратам посмотри www.longrange.ru там проходил еще один телефон Star-2000 про него пишут что это самый лучший телефон из класса дальнобойных правда купить его весьма проблемно.