robert
27.11.2002, 21:17
Проработали по неделе.После чего обе просто не общаются с трубой.Вечный "search base".Трубки исправны и свободно подшиваются к другим аналогичным базам.Подозревал что слетела память.Слил дамп с исправной -никакого эффекта.
Проц работает к еепрому обращается.
Мож кто видел подобное.Кстати на сименсах очень просто сливать еепром ,даже не нужно открывать базу.Снизу три отверстия -GND\SCL\SDA.
Включаеш базу в розетку ,немного ждёш ,подключаеш три проводка от пони-LPT и всё читается\пишется.

Dr Proctor
28.11.2002, 07:34
Из всех DECT аппаратов, приносимых в ремонт, самые "приносимые" это Siemens'ы. Чем думает фирма, непонятно. Или у нач условия жуткие, что их только на год хватает. Из новых сименсов, типа 100, две базы вылетели на второй день эксплуатации; симптомы: просажено питание в базе на ЕНке, она греется, питание садит контроллер. Из головняков на трубках в первую очередь хочу отметить износ клавиатур или увеличение тока через контакты клавиш, т.к. реконструированная клавиатура иногда ходит всего пару недель. На втором месте выход из строя громкоговорителя, на третьем - засирание клавиатуры. Panasonic'ов, умерших своей смертью из DECT не было ни одного. То принесут с отшитой трубой (инструкцию изучали, дошли до этого раздела и трубка перестала работать, придурки), то замочат, то уронят со второго этажа (один случай). В LG вечной проблемой является отсыхание дисплея, второй проблемой является (почему-то только в LG) установка алкалиновых батарей и постановка их на зарядку, после чего все из них вытекает и поченить трубку не представляется возможным уже никак, ну и на последнем месте опять же клавиатура.
Кстати по Siemens'ам, а именно по сотовым аппаратам, опишу частоту их приноса в ремонт и траблы:
1. Siemens: нет зарядки (не батарейка виновата), не включается, нет звука в ухе (капсюль исправный), дисплей кажет обрывками;
2. Motorola: нет зарядки, не включается, не видит сеть.
3. NOKIA: не видит сеть, не видит карту, нет зарядки, не включается.
4. ERICSSON: не видит карту, нет зарядки, не включается.
LG и Samsung ввиду их нестарости пока не несут, только с мех повреждениями.
Причем в месяц на 8-12 Siemens'ов приходится 2 Motorol'ы и по 1 Nokia и Ericsson.
Что странно, сами пользователи отмечают, что в сименсе очень удобное меню (ну я бы не сказал) и они готовы мириться с постоянным головняком с ними и покупают новые тоже сименс. Пользователи Nokia покупают Nokia, а вот пользователи Ericsson частенько выбирают новым аппаратом корейцев. Особой феней сейчас в определенных кругах считается какой то LG с цветным дисплеем и плавающими рывками лебедями. Хотя это именно та категория, которая вешает на свои авто всякие помаргушки и "моя машина едет назад". Нехило было бы посмотреть где нибудь рейтинг надежности сотовых аппаратов. А Siemens дрянь!

robert
28.11.2002, 12:24
Всё правильно.Сименс делает трубы плохо.Качество и дальность связи -ниже среднего.
Меню (на мой взгляд) просто тупое.Что у сотовых, что у дектов.Панасоник приятнее и профессиональнее сделан.
В моём случае на вылетевших базах все напряжения (которые можно определить без сервис мануала) присутствуют и похожи на нормальные.Ток потребления такой же как у исправной базы.Пытался заставить базу включится на передачу (контролируя ток потребления, подавал сигнал звонка) -ничего не выходит.Или передатчик дохлый или ещё что-то ???
На базах нет ни одного индикатора,только снизу кнопка для ввода в режим регистрации.И ещё одна интересная особенность - регистрация трубок проходит автоматом (согласно инструкции),уклал трубу на базу и никаких пинов не вводиш.Странно для декта\гапа.

bvj
30.11.2002, 21:36
Попадался такой, все было аналогично. Дополнительное описание - после однократного чтения флешки проц ни на одном выводе не шевелится, на кнопку на днище не реагирует. Без доки остается только похоронить или если очень интересно, методом тыка менять узлы по очереди. Скорее всего CPU в коме.

MasterOleg
03.12.2002, 05:32
Да, есть такая фигня - все точно как у тебя ! Уже несколько баз таких видел. Я еще обратил внимание что проц уснувшей базы не обращается в ВЧ блок - на всех ногах идущих к ВЧ блоку всегда тишина. Очень интересна разгадка этой тайны.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Enemy
03.12.2002, 09:02
Ребята, Вы меня пугаете !!!
Хочу купить 4015, но "серый", чтобы CLIP точно работал. И тут на те Вам ...

andkov81
06.12.2002, 22:04
Народ был такой праблемс вылечили перепрошивкой AT45DB041B
Подняли уже штук 6. Дерзайте.

Enemy
09.12.2002, 09:42
А прошивкой поделишься ?

Con$t
09.01.2003, 18:28
Буду благодарен за прошивку. Поделитесь! Могу тоже кое-чем помочь.