Andree
02.10.2002, 19:30
Господа есть проблемма: Имеются 2 корпуса заводоуправления по 7 этажей , необходимо на первом этапе востановить топологию телефонной сети в этих зданиях , документации не осталось местные телефонисты инфой не обладают куда, что, откуда и как проложено. Короче нужно понять картину, что мы имеем и что из этого потом можно использовать при её модернизации, есественно это нужно оформить документально. А теперь главное, кто скажет о цене вопроса - к чему руководство бизнес-центра готовить ????

Разработчик
03.10.2002, 09:54
Уважаемый Андрей!
Надо просто засучить рукова , взять генератор с индукторным щупом, парочку хороших линейщиков,
и Вперед с песней.
А вот чтобы этого не повторялось, зайти на сайт http://kross.infoclub.ru и оценить программный прдукт ИПС "КРОСС-2002", кстати сейчас на форуме АТС представлена новая версия ИГС "КРОСС-pro" - успехов. Если нужна помощь в поиске хороших линейщиков - звони координаты там же. Любая работа - украшает связиста.

SignalMaker
03.10.2002, 10:49
вопрос о стоимости работ настолько неконкретен...
просто ЭТО надо видеть своими глазами
и дельта там будет такая, что может отличаться на порядок как минимум
я бы задал еще доп. вопросец: а как в этих зданиях с другими слаботочными сетями? (ЛВС, сигнализация, радиотрансляция и т.д.)
клоню к тому, что м.б. разумнее сделать нормальную СКС, если затея всерьез и надолго?
и почему такой вопрос возник вообще - хозяин, что ли сменился?

Юркин Игорь aka SignalMaker

Andree
03.10.2002, 11:04
Короче там полный бардак всё в одной куче и пожарная и инет и охранная, каждый арендатор на протяжении лет что-то делал для себя. теперь вроде приходят к мысли о единой идеалогии и контроле. Но нужно понять что из этого можно использовать в дальнейшем. Поэтому и хочу знать во что выливается 1 этап (понять куда чего идёт по телефонии) и порядок цен 2000, 4000 10000уёв

boss2
05.10.2002, 18:26
Если все кабели сходятся в одно помещение(кроссовую) то сделать документацию не сверх большая проблема, особенно если в коридорах плинты подписаны. Если этого нет, а подход руководства серьезный, то может действительно сделать сразу нормальную СКС и проблема решится правильно и надолго! Удачи!

Vogul
07.10.2002, 09:26
Если кабели сходятся вот так http://telex.spb.ru/humor/Beirut_Telecom.html, то легче все снести и сделать заново. Думаю, что изготовление документации и сопровождение такого кросса обойдется дороже, чем нормальная СКС.

Igor_IVS
07.10.2002, 09:44
Да сетти для телефонистов "высшей категории"

Если интересует стоимость восстановления документации скажи площадь этажа (или суммарную площадь объекта) можно рассчитать стоимость проектирования.

slvd
07.10.2002, 09:49
если конечно состояние кабельной сети не доведено до упомянутой ниже, тогда действительно все снести и зачать заново....

C уважением, Slvd.

Andree
07.10.2002, 09:58
Каждый этаж 2000 М.кв. 6 и 7этажей Межэтажных коробов практически нет, на всей старой телефонии сидят клиенты поэтому придётся делать параллельно.

Разработчик
07.10.2002, 17:00
А по цене надо говорить с конкретным исполнителем. За такой один этаж не меньше $ 500 это не цена - это порядок цены.

Igor_IVS
09.10.2002, 10:07
Стоимость проектирования для 6 этажного здания - $11200, для 7 этажного $13000. C учетом того что документацию надо разрабатывать не с нуля а "разбираясь" в бардаке можно ожидать повышающего коэф. примерно 1.3 -1.5
С учетом того что фирма которая будет это делать возможно примет участие в монтаже "нормальной СКС" то можно ожидать скидки (я бы дал где-то 10-15%)


P.S.
Я бы рекомендовал плюнуть на внутрянку делать СКС и (если позволяет состояние) использовать только кабели между зданиями. Я думаю такой подход будет дешевле (а то вначале заплатиш за восстановление документации, потом за проектирование и постройку новой системы, а стоимость использованной части сущ. кабельной может быть незначительна)

PS Отредактировал, забыл НДС добавить :)

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Igor_IVS 09.10.2002 10:15 (время сервера).</EM></FONT></P>

Est
05.11.2002, 15:20
Я так посчитал, что при известных стандартах :) на плотность рабочих мест СКС, одного горизонтального кабеля уйдет порядка 20 км НА ЭТАЖ. Что составит около 4тыс убитых енотов на этаж...
От так.

SignalMaker
05.11.2002, 18:06
а ты из расчета каких цифр считал на 1 раб. место? 4 кв. м? 7? 10?
четких ведь указаний нет...

Юркин Игорь aka SignalMaker

druk
14.11.2002, 21:14
У нас тоже два корпуса по 7 этажей. Стоят буквой Г. И точно такая же история. Короче на всё плюнули и вожди решили купить новую станцию и заменить всю разводку. Старая уже всё равно наполовину убитая.