Est
21.05.2002, 10:10
Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите, пож-та, какое покрытие пола должно быть в серверной? Бетонная стяжка уже залита.
Оч прошу различную крутую экзотику не советовать :)

SignalMaker
21.05.2002, 15:28
мы делали после заливки бетонной стяжки так называемые наливные полы, причем в помещении телефонной станции - с антистатическим покрытием, с подключением к контуру заземления

могу узнать поподробнее марку, как называются правильно и т.д., если интересно

Юркин Игорь aka SignalMaker

Est
22.05.2002, 09:10
Конечно интересно!
Пожалуйста, поподробнее!

SerF
24.05.2002, 01:04
Лучше на стяжку, фальш пол, с покрытием типа ленолиума, а поверх резиновый коврик - мечта поэта :-))

SignalMaker
24.05.2002, 08:33
Лучше на стяжку, фальш пол, с покрытием типа ленолиума, а поверх резиновый коврик - мечта поэта :-))

все зависит от того, что в этой серверной расположено
у нас, например, поверх этих самых наливных полов (кстати, Est, обещали дать их рецептик) как раз фальш-пол идет, но только в кроссовой, от центрального кросса в шахту идет очень много 100-парных кабелюк; вот он их и закрывает
причем щиты, из которых он состоит, съемные
а если к шкафу (кроссу) кабели подходят по стене, сверху или еще как, ИМХО фальшпол и не нужен
ну, а про коврик... если этот самый наливной пол с антистатикой (как я писал в 1-й мессаге) и подключается на контур заземления, то резина также не нужна - все выглядит гораздо эстетичней
вот только рецепт этот, как я понял, чуть ли не ноу-хау...



Юркин Игорь aka SignalMaker

Est
24.05.2002, 08:44
Привет ветеранам! :)

Фальш-пол это конечно песня... :))
Но я просил дорогой крутизны не предлагать!

SerF
24.05.2002, 22:42
Признаюсь, подсмотренно в ЦПК в Звездном.

SignalMaker
27.05.2002, 08:14
наливной пол в Звездном?
ну, это примерно то же самое, что на Марсе /forum_images/icons/smile.gif

до нас то далече будет...

Юркин Игорь aka SignalMaker

SignalMaker
29.05.2002, 15:31
0

Юркин Игорь aka SignalMaker

GAV
30.05.2002, 11:06
В автозале российской станции сопряжения Иридиум покрытие пола - антистатический линолеум (естественно с заземлением). Смотрится замечательно!
Правда стоило это удовольствие денег очень больших:( (поэтому, уважаемому Est наверное это не пойдет)
Никто, кстати, не в курсе, по нонишним деньгам сколько такой линолеум может потянуть?


С уважением,

GAV