karandaaash
06.06.2014, 22:38
Здравствуйте, подскажите кто знает, сохраняются ли данные про длительность и мощность дуги при сварке оптического волокна, очень нужно знать? Если сохраняются мог ли кто-нибудь скинуть эти данные по какому-нибудь проекту (имеются ввиду данные о затухании, угле скола, и как говорилось ранее о дуге), хочу провести исследование)

DamirKa
10.06.2014, 16:45
Здравствуйте, подскажите кто знает, сохраняются ли данные про длительность и мощность дуги при сварке оптического волокна, очень нужно знать? Если сохраняются мог ли кто-нибудь скинуть эти данные по какому-нибудь проекту (имеются ввиду данные о затухании, угле скола, и как говорилось ранее о дуге), хочу провести исследование)
кажется нет, не сохраняются. только дата, качественные показатели (затухание и т.д.), точка монтажа (выборка джойстиком) и на некоторых (проф) исходные данные(угол А,В, перекос)...

karandaaash
12.06.2014, 01:16
Я в принципе знаю, что сварочный аппарат сварочнику рознь, и это всё сугубо может зависеть от производителя, и модели, но вот например даже в спецификации на фуджикуру fsm 80s указано, что:
Хранимая информация:
Дата, номер режима сварки, название режима сварки,
сообщение об ошибке, потери на сварке, угол скола,
смещение по осям, установленный порог угла скола,
установленный порог потерь на сварке, сила дуги,
длительность дуги.
http://www.unitest.com/pdf/fujikura-80s-specifications-ru.pdf
Потому и возник данный вопрос. Может кто знает форум по оптике хороший? Но всё равно спасибо за ответ..