dimmmid
14.09.2011, 12:42
Всем добрый день!!

нужна ваша помощь или совет

Ситуация такая:

Существует АТСка Business Phone 250 на 250 абонентов.

Раньше было расшито следующим образом - с АТС разводка на кроновских плинтах (на монтажной шине) придолбленно к стене...
Внутренняя разводка (по зданию 9 этажей) на 110 кроссе (около 500 пар) висела рядом безобразным пучком... ну и соответственно все было перекроссированно... Из-за того что это выглядело ужасно - решили поставить 2 стойки (СУ 1/20) и перебить все на кроновские плинты.

Все это было сделано....

а теперь... абоненты начали жаловаться что появились проблемы с выходом на межгород... (срывается после второго гудка) Некоторые абоненты звонят через пин-код (оператор Центральный Телеграф г.Балашиха)

И я не пойму в чем дело... ЦенТел говорит что с их стороны все нормально...

Может следует ставить какую либо дополнительную защиту на плинты (типа разрядники (хотя я не знаю что это такое)))))

Посоветуйте что нибудь... а то уже не знаю куда копать...

Заранее спасибо!

valeryk
14.09.2011, 14:10
а теперь... абоненты начали жаловаться что появились проблемы с выходом на межгород... (срывается после второго гудка) Некоторые абоненты звонят через пин-код (оператор Центральный Телеграф г.Балашиха) ИМХО напутали с номерами: кому-то попались номера с закрытым межгородом. Защита нужна, но причину я предположительно вам назвал. По устройству защиты воспользуйтесь поиском по форуму. Я недавно про это писал.

dimmmid
14.09.2011, 14:49
Номера остались без изменения! я долго ковырялся, но все аккуратненько перенес со 110 на крону...

valeryk
14.09.2011, 14:55
Не слушайте абонентов а проверьте всё сами.

Georg_Ua
14.09.2011, 20:33
Кроссировка не может ограничивать или другим образом влиять на дозвон до МГТС. Защита тоже на это не влияет. Могу только предположить, что у вас попутаны провода "А" и "Б" соседних (или не соседних) абон комплектов (т.е. банальная "распаровка").
Посему, следуйте умному совету:
Не слушайте абонентов а проверьте всё сами.