DODG
11.10.2010, 19:04
Народ думаю, что хочу изобресьт велосипед, но всё таки есть такая задумка, есть ли прога для проверки и теста телефонных кабелей.
Вообщем смысл в следующем, хочу сделать так чтобы с помощью компа и подключённого к нему шнура с помощью проги вычислить место повреждение. Приборы есть, но таскать их не всегда удобно.

DamirKa
16.10.2010, 17:22
Народ думаю, что хочу изобресьт велосипед, но всё таки есть такая задумка, есть ли прога для проверки и теста телефонных кабелей.
Вообщем смысл в следующем, хочу сделать так чтобы с помощью компа и подключённого к нему шнура с помощью проги вычислить место повреждение.

и прога есть , и оборудование...
только вот какой смысл таскать с собой комп с размером mini-ATX+ монитор+клаву+мышь + невообразимый блок питания или передвижную ДЭС?
Да, а если случайно измерительный блок попадет под постороннее или наведенное напряжение - то выбросите и оборудование , и компьютер, и в последствии и Вашу идею с задумками...
набор ПКП-4(5) +Мегаомметр Ф4102 + Р5-13 + Bercut = заменит полный комплекс измерений... (ну и тестер простой впридачу...)

Приборы есть, но таскать их не всегда удобно.
Ходьба пешком укрепляет половые органы, да и вместо гимнастики - неплохо ...

Мартыныч
18.10.2010, 13:39
Если такой Вариант есть почему бы не сделать, только интересно погрешность какая будет, если с места АТС выявлять место обрыва:)

DamirKa
18.10.2010, 17:37
В ОБЩЕМ ПРИМЕРНО В ТАКОМ ВИДЕ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЦЕНЫ... РАЗГРЕБАЙТЕ САМИ ... http://www.rudshel.ru/production/?id=100#1
НУ И ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ ...

dron as
19.10.2010, 17:52
набор ПКП-4(5) +Мегаомметр Ф4102 + Р5-13
Шутить изволите?:D Али музей ограбить, чтобы указанные девайсы добыть? Особенно про ПКП-4 весело, редкостный "гроб". Им мы старались пользоваться только в самых крайних случаях, когда других приборов под рукой не было. Но было это очень-очень давно, когда еще мамонты живые были!:D

DamirKa
19.10.2010, 18:17
ПКП-4 " ..... """" редкостный "гроб". :D

Вот... кому что, а насколько знаю - самый надежный прибор. Сразу видно, что DRON-AS молодой человек, ПКП даже не видел, и тем более ни разу не пользовался... Тогда что объяснять этому молодому поколению, что такое асимметрия пары... К сведению - у меня на работе - два таких работника - абсолютно такие-же возгласы. А когда их премии лишаешь (за такие возгласы и действия) - они почему-то обижаются... Ничего, нам он помогал и поможет.
А то что вся молодежь рвется к "минимизации" "компьютеризации", "интернетизации", "сотовизации" - простим их - наверное... НУ НЕ ЖИЛИ ОНИ В СССР...

dron as
19.10.2010, 22:49
Вот... кому что, а насколько знаю - самый надежный прибор. Сразу видно, что DRON-AS молодой человек, ПКП даже не видел, и тем более ни разу не пользовался...

DRON-AS человек не старый, но и не очень молодой. А ПКП-4 был первым прибором, на котором он начинал осваивать эл. измерения в связи. Было это в 1994 году. Примерно через год перешел на ПКП-5 и сразу понял-"четверка" неудобный, тяжеленный и ненадежный "гроб" по сравнению с "пятеркой". До сих пор мой "учебно-боевой" ПКП-4 валяется (списанный уже, понятное дело) в шкафу в кабинете. Иногда достаю протереть пыль и вспоминаю, как таскал этот сундук на измерения. Практикантам даю подержать и оценить, как не легок (в прямом смысле) был раньше труд измерителя. Заодно, кстати, рассказываю про омическую асимметрию и другие параметры. С ПКП-3 тоже знаком не по наслышке, приходилось и с ним работать. И с Р-5-10 тоже. Все это были не плохие приборы для СВОЕГО ВРЕМЕНИ. Но сейчас 21 век, если что. Поэтому лишать премии ребят за тягу к новому, современному оборудованию и технологиям я бы не стал ни в коем случае.

Out
20.10.2010, 10:27
Но сейчас 21 век, если что. Поэтому лишать премии ребят за тягу к новому, современному оборудованию и технологиям я бы не стал ни в коем случае.

+1000

DamirKa
20.10.2010, 19:21
+1000
В любом случае не поверю, что толковый связист зарегистрировался 28 ДЕКАБРЯ - ПОД НОВЫЙ ГОД ... OUT-сайдер... Флудер ...

крайнесеверянин
30.10.2010, 11:18
новое конечно хорошо,но не всегда удовлетворяет.зимой как то ездили на снегоходе по трассе делали плановые измерения между нрп,ИРК-ПРО замерзает и все новые приборы критичны к отрицательным температурам.Взяли ПКП-5.Р5-10 и в -20 не мёрзнет.Мостовые схемы для измерений самые точные-а новых приборах применяется редко.Вопрос-почему зимой-летом проблема нет дорог и пешком.да и климат-9 месяцев зима-остальное оставшиеся времена года.