Maxicom
09.06.2010, 21:51
Предлагаю в этой теме делиться разными штуками, которые помогают нам в работе.
Иногда необходимо знать на каком номере находишься. На свободный станционный номер подключается телефон АОН (Русь-27). Устанавливается режим, при котором при поступлении звонка девушка сообщает номер и отбивается. Очень удобно и не надо лишний раз кросс беспокоить.

valeryk
10.06.2010, 09:17
На свободный станционный номер подключается телефон АОН (Русь-27). Устанавливается режим, при котором при поступлении звонка девушка сообщает номер и отбивается. Очень удобно и не надо лишний раз кросс беспокоить. На цифровых АТС не работает.

Leksyn
10.06.2010, 13:06
Да на цифровых АТСках работать не будет.Используй мобилу,если на номере абонента не закрыта восьмерка.

СерГен
10.06.2010, 13:31
Мой бывший напарник (ему далеко за 50) звонит домой своей маме и спрашивает,что у неё на телефоне высветилось? Она ему отвечает. Работают практически безошибочно.
Я с неивестного номера звоню себе на сотовый. Он определяет.

valeryk
10.06.2010, 16:30
Мой бывший напарник (ему далеко за 50) звонит домой своей маме и спрашивает,что у неё на телефоне высветилось?:D
А мама рада звонку. Я иногда так делаю, но звоню жене.:)

dron as
10.06.2010, 17:06
Зачем так сложно? Мобила с "городским" (шестизначным или семизначным, у кого какая нумерация)) номером-и все дела! У наших монтеров есть у каждого.

Maxicom
10.06.2010, 20:51
На цифровых АТС не работает.

Как??? У нас Si2000 несколько штук и со всех работает. На номере включен аон, а точнее "русский аон". Но вроде русь может работать и с евро-аон.
Нумерация местная пятизначная, а мобильная одинадцать знаков.
Насчет звонков родным - не имеем право (повременка), а на станционный номер - можно, т.к. звонки на служебные телефоны не тарифицируются.

Leksyn
10.06.2010, 20:57
функция определения номера считается дополнительной услугой к абонентской плате.

Maxicom
10.06.2010, 21:20
функция определения номера считается дополнительной услугой к абонентской плате.
Совершенно верно. Но, а какой абонентской плате может идти речь, если номер для аон, служебный оператора связи на городской АТС.

DamirKa
29.06.2010, 21:37
Зачем так сложно? Мобила с "городским" (шестизначным или семизначным, у кого какая нумерация)) номером-и все дела! У наших монтеров есть у каждого.

Хорошо живете ... "Мобила с "городским" номером у наших монтеров есть у каждого"....
Так как в последнее время приходится расширять емкость станции - в принципе делаю только дозвон на сотовый. Восьмерка есть всегда. И проверяется номер, и проверяется индекс по коду ABCdef... а то бывало забудешь индексы прописать ... вот и появляются неизвестные звонки...
Ну и естественно в бюро ремонта (08 то есть кросс) на определенном номере есть приставка АОН...

DamirKa
29.06.2010, 21:42
функция определения номера считается дополнительной услугой к абонентской плате.

Насколько знаю , если в станции имеется функция Евро-АОН - она остается бесплатной. а вот функция Caller-ID - да, действительно платная (у нас 30 руб/мес).
И еще, в последнее время, где-то после нового года, пришло распоряжение - запретить электронным АТС выдавать пакет АОН вызывающего абонента.

romuald
30.06.2010, 21:49
Насколько знаю , если в станции имеется функция Евро-АОН - она остается бесплатной. а вот функция Caller-ID - да, действительно платная (у нас 30 руб/мес)...
:confused: Это правильно! Только так и нужно бороться с засилием иноземных слов. Ещё бы хорошо резко увеличить цену на алкоголь, но снизить на водку и другую выпивку, бороться с ********цией, но пощрять б....во :D

valeryk
02.07.2010, 19:37
:confused: Это правильно! Только так и нужно бороться с засилием иноземных слов. Ещё бы хорошо резко увеличить цену на алкоголь, но снизить на водку и другую выпивку, бороться с ********цией, но пощрять б....во :D
Нормально! Мне понравилось!:)

Georg_Ua
03.07.2010, 11:14
А вот мои прибамбасы :)
Гарнитура - фактически полный тлф. аппарат., только висит на прищепке :). Прозвонка для кабеля, сразу 50 пар, для одного чела. Состоит из двух частей:
пассивная - цепляется на разделанную рамку, сразу на все пары.
активная - заряжаются все пары, а потом одной из них касаешся пластинки и светятся координатные лампочки следующей пары.
Это чудо прекрасно работало.(Сейчас уже не надо:) и схема утеряна давно)