Claus
25.06.2001, 20:08
Имея CIR FR 64к. Сколько реально можно организовать голосовых каналов? (Больше 2)
Кто пробовал передавать помогите.
Можно ли "вытянуть" с удаленной точки (два разных областных города) хотябы пару полноценных аналоговых тел номеров с возможностью факс передач. Может есть какая технология?

Кот
27.06.2001, 19:01
Можна.
Пробовали на Pasport-ах.

Кот
Гуляющий сам по себе

Claus
27.06.2001, 19:40
Уважаемый, Кот.
Поширее можно, по сути это вопроса?

Кот
28.06.2001, 08:50
Попробую, хотя давно это было.
Имелось два вида каналов:
1. Пропускная способность 19 200 - 26 400
2. 2 Мб не структурированный
Требовалось оптимально загрузить данные каналы голосовым и ЛВС-ным трафиком.
Испытывалось несколько типов оборудования (Сиськи, Мотороллеры и вышеупомянутые Документы).
На канале в 2 Мб всё работало примерно одинаково, но это не очень интересно.
Совсем другая картина была на канале 19,2.
Железо от Sisco лучше всего жало трафик но качество оставалось желать лучшего и с передачей факсов возникали заморочки.
Motorola показала срединку во всём.
Больше всего мне понравился Pasport от Nortel.
Качество речи - хорошее
Факсы - отлично
При самых неблагоприятных условиях держал "голосовые" каналы и пихал данные, правда медленно.
По "голосовым" каналам возмодна передача межстанционных сигналов для организации СЛ.
Ежели мне не изменяет память то по 64 к Вы можете получить до 8 "голосовых" каналов либо динамично делить эту полосу между голосом и данными.
Тогда остановились на нём и по моим сведениям он и сейчас работает на канале с Москвой, по моему тоже 64 к FR.


Кот
Гуляющий сам по себе

Claus
02.07.2001, 12:49
С факсом не совсем понятно.
Разговаривал с человеком, так тот уверял меня, что согласно G.729, аналоговый факс в оцифровке "отхватывает" сразу 72к, поэтом по FR 64k, ни одного факса не пройдет, если 64к CIR будет работать по своему минимуму. А вот с голосом ок. 8 голосовых каналов.
Причем говорил, что Циска очень даже неплоха.
Вроде бы возможны Циски : 805 или 1750 с шлюзами FXO FXS. поддержка выделенок на Таинетах ДТ-128. Но это все без факса.
А - 1. Пропускная способность 19 200 - 26 400, это случаем никак к ТЧ каналам не относится?