Alax
02.05.2001, 18:59
Не подскажет ли кто нибудь, существуют ди крокодилы для подключения к изолированному проводу (например к витой паре) без снятия изоляции, и если существуют, то где в Москве их можно приобрести. Я видел трубку (фирменную) с такими крокодилами у телефониста из Comstar но сразу спросить о возможности приобретения не сообразил. Он сказал, что внутри крокодила специальные иголки для подключения провода сквозь изоляцию.

SignalMaker
03.05.2001, 12:46
Подключаться крокодилами с протыканием изоляции - это гуд конечно.
Но ИМХО при операциях с тонкими проводами (< 0,4 - 0,5 мм) будет непросто это сделать. Да и эти размеры еще надо попробовать проткнуть - сноровка потребуется.

А для прозвонки можно использовать старый дедовский способ - обычный крокодил цепляется на монтерский нож, а лезвием ножа надрезаем изоляцию, одновременно обеспечивая контакт...

SignalMaker aka Юркин Игорь

НачШтаба
10.05.2001, 12:29
Такие вот крокодильцы два наши оболтуса купили в "Связькомплекте" (www.skomplekt.ru). 362-76-99

Крокодилы уже на проводах.

NiSan
14.05.2001, 04:45
www.skomplekt.com, однако... :)

SignalMaker
14.05.2001, 08:29
Однако, Шура.... это уже тендеция!..
"что то с памятью моей стало" /forum_images/icons/wink.gif
не первый раз уже ошибаешься по этой ссылке:
http://www.skomplekt.com
м-да: старость - не радость /forum_images/icons/smile.gif

крокодилы то хоть удобные в работе?

SignalMaker aka Юркин Игорь

НачШтаба
23.05.2001, 09:08
Да уж, стареем-с, стареем-с.. /forum_images/icons/smile.gif
Да, постоянно, что-то я стал путать домены ru и com /forum_images/icons/frown.gif
А крокодилы ... я ими практически не пользовался, их наши два оболтуса из соседней "команды" купили, я всё жисть пользуюсь старинным методом ножей. Я просто специально сделал ножички (такие, мелкие, по 15 руб, со сменными лезвиями), чтобы лезвие сразу контачило с проводником от трубки или гарнитуры. Тем более, что мне, как кабельщику, требуется только один такой ножик, второй провод я всё равно цепляю на "землю" (экран кабеля) обычным крокодилом.
Что же каксается тех самых крокодилов, то эти наши два раздол... коллеги /forum_images/icons/smile.gif говорили, что к "хлорке" (в народе это ещё "лапшой" называют) прицепляться хреново. А вот на витой паре - вполне приемлимо. Да ещё достаточно неплохо эти крокодилы садятся на 66-й кросс. В остальном же - крокодил - он и в Африке - крокодил /forum_images/icons/smile.gif