VovЧick
27.07.2004, 12:31
Возможно это называется и не кросс. :)

Устройство представляет из себя матрицу входов и выходов, при чем проключения управляются переключателями (DIP, галетные). Количество входов(а следовательно и выходов) от 10 и выше.

Где-то я такое видел в нете года 2 назад такое устройство российского производителя, ссылка взял кажется отсюда. Но найти сейчас не могу. Поиск местный прорыл кажется уже весь.

Сие устройство видится дешевым аналогом электронных кроссов.

SignalMaker
27.07.2004, 15:04
а ты изложи задачу поподробнее, может какую-нить альтернативку предложим
что коммутировать то собираемся?

VovЧick
27.07.2004, 15:44
Естественно для кроссирования линий от мини-АТС к абонентам. До 50 линий, больше не надо.
Кроссы типа 66, 110 не предлагать. :)

VovЧick
27.07.2004, 15:55
Нашел! :) :) :)
http://www.telesys.ru/cross.shtml

COMik
28.07.2004, 13:09
Интересно как это все крепить. И куда.

SignalMaker
29.07.2004, 09:06
COMik пишет
Интересно как это все крепить. И куда.
наверняка крепится вертикально на стену
в какую-нибудь рамку-каркас...

COMik
29.07.2004, 10:26
На любителя это как-то. Все равно без старой доброй кроссировки не обойтись. Ну подключу я все номера и все линии абонентские. А тут дополнительную розетку надо поставить - куда ее заводить, если нужна допустим параллель. Или номер на одной плате, а линия на другой - все равно придеться отсоединять что-либо - те же кросс работы.
Да и надобность в перекроссировках обычно возникает не часто - не каждый же месяц происходят переезды.
ИМХО - лишний ненужный прибамбас. Разве только для индикации и защиты - но надо еще посмотреть что там за защита наворочена.