remaks
12.03.2004, 22:55
Что это за марка ВО кабеля ОМЗКГ-50-02-3,5-8

вот попался такой кабель ВО.
бронированый, 8 жил.
вапрос, это действительно 50/125 или 62,5/125 может быть тоже с такой маркировкой....
А что значат циферки на кабеле???

Вапрос поднят в связи с тем, что его придется перепаивать, вот какие "хвостики" покупать да патчкорды...
не хочется промахнуться, т.к. в основном если что-то привезут - то только под заказ.

GAV
15.03.2004, 15:16
http://www.td-laborant.ru/electro/elect592.htm

remaks
15.03.2004, 17:06
2GAV

там нет про кабель ОМЗКГ-50-02-3,5-8.

хотя стало немного яснее...
А что такое разработка 02?

спасибо

GAV
16.03.2004, 12:49
Это я уже фиг знаю:)
Нораз тебя интересует только какие пигтейлы и патч-корды брать, то вроде все ясно - 50/125.

remaks
16.03.2004, 13:13
я так и подумал....
спасибо.

MME
18.03.2004, 13:47
Все очень просто......
Оптический кабель с броней из круглой стальной проволки, многомодовый 50/125, с силовым элементом из стального тросса, затухание не свыше 3.5 дБ/м, 8 волоконный..........

remaks
18.03.2004, 14:14
MME пишет
Все очень просто......
Оптический кабель с броней из круглой стальной проволки, многомодовый 50/125, с силовым элементом из стального тросса, затухание не свыше 3.5 дБ/м, 8 волоконный..........
это для вас просто ;)

то что он "с броней из круглой стальной проволки, многомодовый, с силовым элементом из стального тросса"
я определил (кусок отрезаный лежит рядом).

а 2 в названии что значит?

И еще вапрос, на самом кабеле это не написано, как можно удостовериться, что это именно такой кабель (ОМЗКГ хх-хх-хх)?

GAV
18.03.2004, 14:34
Ууппппссссс!!!
Я так понимаю, что марка ОМЗКГ значится только в документации?
А по трассе нельзя посмотреть, может всетаки где-нибудь есть маркировка? А то так можно и крепко ошибиться. В документах ошибки бывают и иногда сознательные.

remaks
18.03.2004, 15:35
GAV пишет
Ууппппссссс!!!
Я так понимаю, что марка ОМЗКГ значится только в документации?
А по трассе нельзя посмотреть, может всетаки где-нибудь есть маркировка? А то так можно и крепко ошибиться. В документах ошибки бывают и иногда сознательные.
совершенно верно, только в документах... причем настолько левых, что "мама не горюй..."

а где может быть надпись на кабеле? на моем куске я не увидел надписей совсем.

GAV
18.03.2004, 15:46
Знаешь, я не особо большой специалист. В жизни имел дело только с оптикой ОКСТМ. Почему-то на всех работах, где я работал укладывали именно его. Там маркировка была прямо на оболочке кабеля как на витой паре, с метровыми метками типом кабеля и всеми пирогами. попробуй пройти по трассе и посмотреть. При прокладке оболочка засирается, местами - обдирается, может поэтому на твоем куске нет ничего. попробуй поискать по кабелю.

MME
22.03.2004, 18:24
2-номер разработки-это и означает силовой элемент из стального тросса... а точно это кабель ОМЗКГ-50-02-3,5-8..может это совершенно другой....а если написно то наверное придется верить.....можно правда всего его раздербанить...но диаметр серцевины все равно не помериешь...если нет спец. приборов................

Igor_IVS
25.03.2004, 11:49
А какиенибудь приборы есть, я уж не говорю о рефлектометре, а хотябы просто померять затухание сможете?

Если сможете то:
Берется кусок вашего кабеля, берется кусок ММ 62.5/125
Куски оконцовываются разъемами
Меряются оба куска в двух напрявлениях (чтобыпроверить что разъемы хорошо заполированы) разница в затухании (ежли все ОК) в пределах погрешности прибора.
Куски стыкуются, меряются в двух направлениях, если разница между направлениями есть то стыкованы 50 и 62.5

ЗЫ
SM и MM можно определить поглядев в микроскоп, при освещеннии светом торца волокна под определенным углом (зависит от микроскопа, если не видно то попробуйте убрать оправку и наклонять коннектор, примерно так коннектор параллельно оптическо системе микроскопа, свет под углом 45гр) видно в середине волокна темное пятно, если точка то SM если пятно то ММ
Но 50 и 62.5 таким способом не определить, или надо иметь супер глазомер :)

remaks
20.04.2004, 18:07
Всем участникам спасибо.

я все-таки полагаю что кабель 50/125. Но на самом деле на длине кабеля в 800м это даже не вапрос. Просто красиво очень хочется сделать...