дядяЛёша
24.10.2003, 22:38
Расскажите что-нибудь про кроссы Интеркросса.

Меняем координатку на MD-110 , а кросс у нас старый железный, станционная сторона запаяна на рамки по 20 пар. Весь кросс менять- непотянем.
Думаю вместо рамок поставить плинты с защитой по напряжению. Вот из-за цены склоняюсь к Интеркроссу. Или лучше переплатить? Предприятие не богатое.

mike1
27.10.2003, 10:03
Я думаю, что если на MD-110 деньги нашлись, то и на кросс найдутся. Потому как затраты на кросс - это песчинка по сравнению со станцией, тем более Эрик дешевым ну никак не назовешь.

SignalMaker
27.10.2003, 10:10
поддерживаю предыдущего оратора
т.к. АТС вы смонтируете и скорее всего подходить к ней не будете, а вот с кроссом будете работать постоянно
хотели совета? ставьте любой нормальный кросс с врезным контактом (Кроне, R&M и т.д.)

Юркин Игорь aka SignalMaker

Baskett
27.10.2003, 12:01
Кроне конечно же лучше Интеркросса, но, как говориться, на безрыбье и Интеркросс сойдет. Все же лучше старого.
MD-110 и небогатое предприятие!?
Я бы ее больше чем за даром ставить не стал.

Связь- дело случайное:
либо она только что была,
либо вот-вот будет.

Fidel
29.10.2003, 17:20
А сообственно , почему, если дешевое - то Интеркросс ??? Поставьте 3М - по ценам столько же.

slvd
31.10.2003, 12:45
Раньше с Ериком шел свой фирменный родной кроссовый шкаф и инструмент (покрайней мере для LIMов). Все красиво и гармонично...
Требуйте у поставщика! /forum_images/icons/laugh.gif

C уважением, Slvd.

mike1
03.11.2003, 09:53
Ну что, дядяЛёша, рассказывай на чем остановил свой выбор. Интересно.

дядяЛёша
03.11.2003, 14:07
История длинная а конец скучный.
Наш завод входит в холдинг. Владелец холдинга организовал телекомфирму . За "наши" деньги купили нам MD. В выборе я не участвовал.
А когда дело дошло до монтажа кросс всётаки понадобился.Тут у меня и заболела голова как бы подешевле , но стационную сторону с защитой.
Иначе- паять на рамки, а защитой будут термички.
А вот и конец: Владелец узнав о проблеме дал команду купить кросс в той конторе где брали АТС.
Кроновский.

COMik
03.11.2003, 14:25
Всем бы такого владельца чтоб давал команды "за наши деньги".

С уважением, COMik.

SignalMaker
04.11.2003, 13:24
История длинная а конец скучный.

чего ж скучный то? конец как раз как в сказке! /forum_images/icons/wink.gif

Юркин Игорь aka SignalMaker

GAV
04.11.2003, 17:10
Если подразумевается вот этот шкаф http://www.ericsson.com/networktechnologies/printed/broshyr/1059_ddf120_revb.pdf , то лучше умереть и быть спокойным, чем жить и траховаться:)))
Все конечно супер эстетично, но очень не практично.

С уважением,

GAV

slvd
05.11.2003, 07:35
нет, в моем случае шкаф укомплектован был подобием наших старых рамок 40х2, толкь в забугорном более удобном и эстетичном виде /forum_images/icons/laugh.gif
Упомянутый вами по ссылке кросс обычно ericsson предлагает и посталяет с ЦКПС ОПСОСам...
мне лично и людям он не нравиться, не удобен вовсе... а плотность пар и вовсе уступает если ставить кроне...

C уважением, Slvd.

дядяЛёша
22.11.2003, 00:02
Конец - это вам не конец.
На безрыбье взяли Интеркросс.

SignalMaker
24.11.2003, 09:38
Ну вот, перехвалили! /forum_images/icons/frown.gif
Ну ничего, дядя Леша, слышал, что интеркросс теперь очень даже неплохую продукцию делает!
Поставишь, поделись потом опытом!


Юркин Игорь aka SignalMaker