druk
10.11.2002, 23:16
Подскажите если кто знает. Как правильно по цветам жил расшить кабель UTP более 50 пар. И на Krone верний/нижний ряд на плинте- кабель на какой ряд расшивается?

SignalMaker
11.11.2002, 09:36
1. Марку UTP - в студию! (сколькипарный он хоть?..)
2. Уточните, что за плинт - 10-парный?

Юркин Игорь aka SignalMaker

druk
11.11.2002, 22:11
будет кабель и 50 пар и 100 пар.
А насчёт плинта мне уже объяснили .

SignalMaker
12.11.2002, 12:48
если вы расшиваете телефонный кросс (а вы так и не сказали, что за плинты), то зачем использовать UTP?
используйте станционный ТСВ; там сотня (или полсотня) повита по десяткам, для удобства оконечивания на 10-парные плинты
а насчет цветов, думаю, четких стандартов для телефонии нет, как разошьете, так и будет; главное, что можно переключиться почти без прозонки (как было у нас при пуске АТС)

Юркин Игорь aka SignalMaker

druk
12.11.2002, 22:10
Насчёт марки кабеля мне толком тоже ничего не сказали. Знаю только что там разбиение по 25 пар.


http://telecom.vvo.ru/services/standarts.htm
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано druk 12.11.2002 21:19 (время сервера).</EM></FONT></P>

Baskett
13.11.2002, 02:01
Да ну расшей на одном конце и цвета запиши, затем на другом- вот и получил один в один свой стандарт.

Сергей А Скоков
13.11.2002, 11:42
Ну когда я был молодым и глупым связистом я тоже думал:ну какие там цвета-слепил,прозвонил,пользуйся.Но потом нашлись умные люди-научили.Теперь кабель я не прозваниваю(ну иногда,если возможно повреждение).
Импортные кабели и многие наши (ТСВ в частности) бьются по цветам очень хорошо и просто.Это можно посмотреть на примере витой пары,правда пар там только четыре.
Белый-синий
Белый-оранжевый
Белый-зеленый
Белый-коричневый
Белый-серый
Красный- синий
Красный- оранжевый
Красный- зеленый
Красный- коричневый
Красный- серый
Черный- синий
Черный- оранжевый
Черный- зеленый
Черный- коричневый
Черный- серый
Желтый- синий
Желтый- оранжевый
Желтый- зеленый
Желтый- коричневый
Желтый- серый
Фиолетовый- синий
Фиолетовый- оранжевый
Фиолетовый- зеленый
Фиолетовый- коричневый
Фиолетовый- серый
На белом полоски синие,на синем-белые(ну и так далее).Это идеальный вариант и импортный кабель (больше 50 пар не встречался).В ТПП без полосок и пары хуже свиты поэтому надо аккуратно разделывать чтоб пары и пучки не развалились.Пучки разбиваются по схеме (см. рисунок).Это международный стандарт.Наши связисты ,ГТС-ники, тоже так бьют.




9-46901-Kabel.jpg

druk
13.11.2002, 21:30
Спасибо за ответ

Bart
20.10.2003, 11:19
"Нашенские" кабели "бьются" пучками по 10 пар ( в прикрепленном файле поста Сергей А Скоков).
А импортный - пучками по 25 пар (в прикрепленном файле - разбивка импортного).




9-69328-n-pair.jpg