ergon
30.07.2002, 11:22
Как брать вызов с HOLD'а??? Как мне объяснил один спец... брать вызов с HOLD'а некорректно - нужно вызов парковать, а потом брать вызов с парковки. Но блин объяснить это секрктаршам сложно... на старой станции внешний вызов вешался на HOLD, а далее его прямо с HOLD'а подбирал тот кому это нужно. Имеется ли в Meridiane возможность брать вызов, который висит на HOLD'е???

Помогите отцы! Заранее благодарен!!!

PhoneMan
30.07.2002, 12:22
Почему же не корректно-то? Очень удобно, помоему, если речь идет и цифровых аппаратах с общим DN. Чтобы включить такую возможность нужно в классе аппаратов запретить эксклюзивный холд.
Удачи

Karter
30.07.2002, 12:26
А сколько вызовов на HOLD'е одновпеменно держала старая станция?
Меридиан может держать много. И как "тот кому это нужно" выберет необходимый ему звонок?
Нужна идентификация. А это - уже не hold в чистом виде. И спец был 100% прав: такая фича в Меридиане называется Call Park.

ergon
30.07.2002, 15:25
Пока сделал так... звоню на номер на HOLDе которого висит нужный мне вызов... слышу естественно занято, а теперь делаю override и могу говорить с этим человеком. Минусы этого метода:

1. Получается на самом деле конференция на три лица :-)
2. Тот кто кладет трубку вторым успевает услышать MUSIC ON HOLD... я думаю многих это удивит ;-)
3. Как-то кривато это по-моему :-))

Есть ли другие варианты как подобрать вызов с HOLD'a???

ergon
30.07.2002, 15:30
Старая станция была Merlin Legend... на холде могла держать много... На ней работало так... набираешь что-то типа FFC + номер на котором висит вызов и все ОК... Хотелось бы такую же реализацию и на Meridian'е!

PhoneMan
30.07.2002, 16:29
> ... звоню на номер на HOLDе которого висит нужный мне вызов...

Такой сценарий действительно кривоват. Для этого придумана парковка на системные парковочные номера.
Удачи

Karter
30.07.2002, 16:44
Ну, слава Богу, объяснил, что надо-то!
Вообще-то hold - это hold.
А "что-то типа FFC + номер на котором висит вызов" - это уже другая услуга. И то, что она на Мерлине называется hold - не означает, что и на Меридиане это hold.
На Меридиане подобная фича называется Call Park.
Очень удобная. Снимающему звонок не надо набирать FFC. Сценарий: секретарь сбрасывает звонок на определенный внутренний номер xxxx и сообщает шефу, что Пупкин - на хххх. Шеф снимает трубку и набирает xxxx. Можно ему autodial сделать, можно hotline. Итого - весь напряг у секретаря. Шеф спокоен - как слон.

ergon
30.07.2002, 16:44
>Для этого придумана парковка на системные парковочные
>номера.

Я о том и говорю, что парковка это good... но вот никто не хочет переучиваться, для них запомнить три циферки большая проблема, потому и начинается... неудобно, неправильно, плохо и т.д.

Кстати можно ли задать строгое соответствие между парковочным DN и тем с которого паркуют вызов??? Типа транк 801 паркуется на 501, 802 на 502... Тода с точки зрения пользователя без разницы берет он с парковки или с холда.

Karter
30.07.2002, 16:52
Автоматизировать можно легко. Можно паркующим прошить в autodial или в XLST (на одну клавишу) последовательность "spre+71+XXXX" или "FFC+XXXX". Должно сработать.