ut3ucl
15.11.2017, 14:07
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой. Проапгрейдили Меридиан 11С до CS1000E и начали устанавливать пользователям Avaya 1140E.
При загрузке этот аппарат предлагает выбрать TN, т.е. пользователь при включении аппарата может без каких-либо ограничений ввести другой TN со всеми вытекающими последствиями.
Как можно избежать смены пользователем TN?
Может как-то можно это заблокировать в самом аппарате (я не нашел)?
Может можно привязать на самой АТС TN к МАС-адресу аппарата?
Заранее благодарен за помощь.
С уважением, Виктор

Наблюдатель
15.11.2017, 14:38
При загрузке этот аппарат предлагает выбрать TN, т.е. пользователь при включении аппарата может без каких-либо ограничений ввести другой TN со всеми вытекающими последствиями.


Другие TN-ы должны быть заняты своими телефонами.

ut3ucl
15.11.2017, 14:48
Я понимаю, что должны быть заняты, но озвученная мною проблема имеется, так как руководство не может раскошелиться на нормальные коммутаторы с РоЕ, т.е. телефоны питаются от штатных БП, которые в отсутствие пользователей на рабочих местах выключаются. Из этого два варианта развития ситуации:
1. Пользователь может сам наклацать при загрузке телефона и он просто не загрузится (придется самому лишний раз идти и все настраивать).
2. Пользователь пришел раньше всех и при загрузке телефона случайно (я уже не говорю про "специально") поменял TN на TN телефона, который в данный момент выключен. В таком случае возникает куча проблем уже у меня - начиная от "меня подслушивают (в случае, если заведен дополнительный номер на кнопку через PVR)" и заканчивая счетами за междугородний/международный трафик по номеру, когда его реальный владелец отсутствовал на работе (т.е. вопросы о оплате счета ложатся на меня).
Поэтому я и озаботился решением такого неудобства.

Gluker
15.11.2017, 16:07
включите пароль для ноды

jetc
15.11.2017, 16:09
Пора все же прочитать документацию, обратив внимание на волшебные слова Node password

ut3ucl
16.11.2017, 10:35
Все спасибо, буду дальше изучать и искать решение