sky
11.01.2013, 11:17
Люди добрые, помогите если сможете!
Пришлось встретить древнее и доисторическое оборудование.
Полетел винт и нужно переставить софт, как всегда клиент "очень бедный".
Может у кого завалялись установочные дискеты?
Буду премного благодарен.

Sokolik
11.01.2013, 12:32
а что мешает обратиться в киевский КАПШ?
или он тоже умер?
ЗЫ: а лицензионная дискета осталась?

sky
11.01.2013, 14:01
а что мешает обратиться в киевский КАПШ?
или он тоже умер?
ЗЫ: а лицензионная дискета осталась?
Сам Капш давно отказался от киевского офиса. По этическим соображением не могу обратиться к прежнему руководству.
У меня были дискеты, но я их трагически потерял.
Хм, а вот про лицензионную дискетку я и совсем забыл, пойду спрошу, думаю вряд ли и как следствие фиг я что сделаю, печально.

Sokolik
11.01.2013, 14:21
диспетчерский центр?

Malex
11.01.2013, 14:49
81С машина... 2-й диск живой? почему не скопировать образ (не делал так никогда, но может не лишено смысла)?

Sokolik
11.01.2013, 14:54
если живой и процессоры переключались, то ghost или paragon могут помочь... на крайняк оттуда можно попробовать вытащить лицензию и базу...

sky
11.01.2013, 17:10
81С машина... 2-й диск живой? почему не скопировать образ (не делал так никогда, но может не лишено смысла)?
Клиент долго оттягивал, пока все не рухнуло, второй не пашет ужо давно.
Я образ на более ранних релизах делал, но потом переставлял софт малоли что вылезет. Но ту не откуда и еще попробуй винт такой найди, паручко нашли, раритет.
Вот и мучаюсь.

sky
11.01.2013, 17:18
если живой и процессоры переключались, то ghost или paragon могут помочь... на крайняк оттуда можно попробовать вытащить лицензию и базу...
Да с базой еще как нибудь, дискета бекапа есть, а вот поковырять с битым винтом идея неплохая, если с p/os/*.* файлы перетащить на дискету может заработает.
Спасибо!

Malex
11.01.2013, 17:38
Клиент долго оттягивал, пока все не рухнуло, второй не пашет ужо давно.


Я, конечно, не людоед, но клиент получил то, к чему стремился...

IgorN
11.01.2013, 18:53
Клиент долго оттягивал, пока все не рухнуло, второй не пашет ужо давно.


У меня нет слов. Мне кажется, что тут надо применить поговорку "скупой платит дважды", а не рвать попу, чтобы сделать клиенту всё круто и за три копейки.