yoric
04.06.2007, 09:06
Здравствуйте!

Подскажите, кто может, где это может быть прописано:
на станции на порту висит отбойник (по приходу вызова занимается (коротит шлейф), спустя нек. время отпускает (заряд-разряд кондёра), на него приходят все неотвеченные внешние звонки, что с СО-шек, что с потока. Хочу убить это дело, чтоб освободить порт и вообще, просто прописать вместо него несуществующий номер или ещё как. Так вот где искать?

Я так понимаю, это как раз против LCKO, выход, конечно, спорный...

captain
04.06.2007, 09:23
Как на этот номер приходят неотвеченные вызовы - через переадресацию по неответу (Call Forward No Answer)?

Или как-то иначе?

yoric
04.06.2007, 10:07
Не знаю, вызов приходит на СО-поток, если их адресаты заняты - перекидывается на этот отбойник. "Неотвеченные" - это я раньше слегка погорячился (хотя так и есть), скорее, "звонки, которым некуда приземлиться в данный момент".

EFD/EHT тут абсолютно ни при чём, это где-то в дебрях настроек маршрутов/транков и т.д.

Nicolay1
04.06.2007, 10:49
посмотри, как настроен OVF
И выложи настройки маршрута, если хочешь, чтобы проверили твое предположение.

yoric
04.06.2007, 11:31
Угу, посмотрю, что это за OVF... Где он хоть живёт-то? А маршруты все разные, по всем атк.

captain
04.06.2007, 11:46
Посмотрите еще не прописан ли этот телефон, на который сбрасываются вызовы, как ночной (NIT_Data в LD 15).

Для ночного телефона можно установить количество звонков, после которого вызов будет сброшен (TIM_DATA).

yoric
04.06.2007, 14:25
Хм, прописан
NIT1 133
TIM1 09 00
Чот-то не нахожу в настройках маршрутов (или где надо?), где на него заворачивается. В транках (по крайней мере СО) NITE и не пахнет...

captain
04.06.2007, 14:40
По занятости заворачивает обычно функция Hunting / Group Hunting.

Смотрите в настройках абонента - адресата вызова по СО или настройки Group Hunt - LD 57/LD 18.

shar-gen
04.06.2007, 17:18
Если прописан NIT/TIM, то станция без всяких дополнительных настроек будет сбрасывать на номер NIT все вызовы, которые по ее мнению не могут быть "правильно обработаны". Таков алгоритм работы, изменить его нельзя, в том числе простановкой dis в MPO...

captain
04.06.2007, 17:26
2 shar-gen

Согласен с Вами насчет СО линий.

Но вот насчет вызовов по PRI не совсем согласен - если абонент, на которого идет вызов занят, то Меридиан должен отдать в город сигнал User Busy, а не отправлять вызов на ночной телефон, если это не определено классом сервиса или переадресацией.

TheRam
05.03.2008, 18:38
alex285 , удалите плиз свой флуд из этого топика и создайте свой. Ок?