Dalmatinec
01.06.2007, 10:26
Господа всем доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, что дублирую вопрос, в связи с проблемами с софтом в IP фонах уже его задававл, было правда это давно и ниче мне разрешилось.
Так вот: есть мерин с платой IP Line, которая ставилась очень давно и никем не администрилась, соответсвенно клиент по мере необходимости докупал IP фоны и просто конфигурил их и устанавливал. После анализа ситуации выяснилось, что софт на всех IP фонах разный. Самый первый 0604D31. На IP Line лежит он же. После попытки его обновить путём замены файлов, IP фоны пытаются загрузить софт, но после неудачной попытки перестают это делать, а те на которых он более свежий и этого даже не пытаются делать, как я понимаю из-за того что на карте софт более старый чем на аппарате. В политиках UMS смотрю, напротив положенных файлов стоит Never. В доке как я понял написано, что если IP Line не понимает, что за софт то ставит UMS политики для него - Never. Пытался их называть и I2004.fw и IPP2Sets но ни то ни другое намано не прокатывало. Релиз карты 4, релиз софта мерина 4.00Т. Теперь вопрос - можно ли в ручную задавать политики UMSи какой софт подойдёт, чтобы заапгрейдились все телепоны и в их софтах установился наконец порядок?:confused:

lexad
01.06.2007, 11:38
Dalmatinec пишет
Господа всем доброго времени суток. Заранее хочу извиниться, что дублирую вопрос, в связи с проблемами с софтом в IP фонах уже его задававл, было правда это давно и ниче мне разрешилось.
Так вот: есть мерин с платой IP Line, которая ставилась очень давно и никем не администрилась, соответсвенно клиент по мере необходимости докупал IP фоны и просто конфигурил их и устанавливал. После анализа ситуации выяснилось, что софт на всех IP фонах разный. Самый первый 0604D31. На IP Line лежит он же. После попытки его обновить путём замены файлов, IP фоны пытаются загрузить софт, но после неудачной попытки перестают это делать, а те на которых он более свежий и этого даже не пытаются делать, как я понимаю из-за того что на карте софт более старый чем на аппарате. В политиках UMS смотрю, напротив положенных файлов стоит Never. В доке как я понял написано, что если IP Line не понимает, что за софт то ставит UMS политики для него - Never. Пытался их называть и I2004.fw и IPP2Sets но ни то ни другое намано не прокатывало. Релиз карты 4, релиз софта мерина 4.00Т. Теперь вопрос - можно ли в ручную задавать политики UMSи какой софт подойдёт, чтобы заапгрейдились все телепоны и в их софтах установился наконец порядок?:confused:

В общем в доке все написано
Надо поменять дефолтную полиси чтобы не заморачиваться
pdt> umsPolicyShow

Total policies = 1

Name Upgrade Protocol Retries
--------------- ----------- -------- -------
DEFAULT ANY UFTP -1


Available firmware:
FW ID FWVsn Model Policy Name File name
----- ----- -------------------------------- --------------- --------------
0x00 B76 IP Phone 2004 Phase 0/1 DEFAULT /u/fw/x00.fw
0x00 B76 IP Phone 2002 Phase 1 DEFAULT /u/fw/x01.fw
0x02 D9F IP Phone 2004 Phase 2 DEFAULT /u/fw/x02.fw
0x02 D9F IP Phone 2002 Phase 2 DEFAULT /u/fw/x02.fw
0x02 D9F IP Phone 2001 Phase 2 DEFAULT /u/fw/x02.fw
0x21 C26 IP Phone 2007 Phase 2 DEFAULT /u/fw/x21.fw
0x24 C1B IP Phone 1120E DEFAULT /u/fw/x24.fw
0x25 C39 IP Phone 1140E DEFAULT /u/fw/x25.fw


Total firmware = 6

pdt>

На 4м релизе по умолчанию вместо UFTP юзается TFTP, на картах ограничения в
3 фирмвары - 2004ph1/2002ph1/Phase2 - для остальных типов телефонов юзайте апгрейд через TFTP сервер и меню телефона

Правильньное получение FW
через
pdt> help ums
ums
UMS module commands:

firmwareFileGet Upload new F/W file to LTPS
firmwareFileGetI2004 Upload new F/W file to LTPS
firmwareFileGetI2002 Upload new F/W file to LTPS

Dalmatinec
01.06.2007, 12:11
Ок, спасибо за инфу. Вопросик такой, какой софт туда ложить? Я закачал с нортелевского сайта 0604DAS - он подойдёт?

lexad
01.06.2007, 19:26
Dalmatinec пишет
Ок, спасибо за инфу. Вопросик такой, какой софт туда ложить? Я закачал с нортелевского сайта 0604DAS - он подойдёт?
Это только для второй фазы. Для первых нужны ещё парочка

Мне интересно, как народ будет вслух называть версии наподобии DOG/CAT и можно ли будет их использовать одновреммено :)

Dalmatinec
04.06.2007, 07:48
А как они правильно называются не подскажешь?