Urri
22.04.2004, 19:40
Есть система DECT Concentrated mode. Накрылась карточка. Поменяли. Теперь не получается на новую карточку залить абонентов, которые там жили. Кто с таким сталкивался и как лечил?
Заранее спасибо.
З.Ы. Дай Бог здоровья тому програмисту, кто писал ОТМ

ivanopulo
23.04.2004, 06:47
а поподробнее?
в каком смысле "не получается", что уже пытался делать?

а насчет здоровья - это точно... поддерживаю :-)

Urri
23.04.2004, 15:01
В результате 3-х часовых ритуальных танцев и магических заклинаний ****уальной направленности вроде победили, хотя до конца не понятно как :D
А история следующая
Ставим карточку, грузим DECT Manager. Он говорит, что такая-то карточка не совпадает кофигурация в базе и в карточке. Зайди, мол, в Boards и просинхронизируйся. Делаю. Синхронизация зависает навечно. Пытались и так, и сяк, нифига не получается. Ни убрать, ни прописать абонентов на эту карточку не получается.
Думаю, дай я зайду с другого конца. Бэкап базы ОТМ, убиение базы DECT и попытка выкачать ее из станции. Результат аналогичный с предыдущим случаем. Ладно, думаю, я subscriptions проимпортирую. Не тут то было! Экпортированы они у меня были по всем карточкам, а импортируется тольо по одной. Короче ругня и проимпортировался 1 абонент из всех.
Надоело мне все это, восстанавливаю базу. Запускаю DECT Manager, ругня насчет зпмененной карточки и той, на которую проимпортировался абонент. И, О чудо, все зажило, абоненты с карточки пропали, новые прописываются.
Вот такая история приключилась.
К стати, кто может поделиться свеженьким фирмваре для DMC ?