ari_ss
01.10.2002, 11:05
Господа. Помогите.
У меня есть две базы и четыре трубы DECT. Две трубы SIEMENS Gigaset 3010 Micro и две трубы SIEMENS Gigaset 30 Comfort. Каждая база имеет свой внутренний абонентский номер из ресурсов станции SIEMENS Hicom 150 E. Все четыре трубки зарегистрированы на первой и на второй базах одинаково и имеют свои внутренние DECT номера 1,2,3 и 4. Вариант выбора базовой станции в каждой из трубок прописан "По наилучшей базе". Трабл в следующем: если например все 4 владельца своих трубок ушли на пьянку в комнату, где стоит база №2 со своим абонентским номером 109, то вызов на номер 108, который приходит на базу №1 заставляет звонить только базовый блок, а трубки, которые вроде как должны отзываться - молчат. Я хочу, чтобы 2 трубки отзывались на вызов пришедший на номер 108 и 2 трубки - на номер 109, но чтобы их владельцы могли "гулять" из области одной базы в область другой базы. Я думаю, что нужно принципиально применить понятия Roaming и Handover. Так вот Handover - это когда с трубками можно "гулять" по базам и звонить по внутренним номерам трубок DECT, а Roaming - это когда вызов 108, приписанный первой базе может прийти на соответствующую трубку DECT, которая находится в поле базы, но уже с номером 109. Думаю, что описал проблему доходчиво.



Александр