Alexbelo
20.03.2002, 19:00
Имеется станция Samsung NX-820 в конфигурации 4-СО, 4-системника и 8-аналоговых телефонов. Необходимо расширить её до 8-со ,4-системных и 16-аналоговых телефонов. В перечне предлагаемых плат расширения имеются NX-2TRK и NX-4TRK , NX-4SLI и NX-8SLI можно ли для расширения использовать все эти платы или только какие-то определенные?
P.S. В этой станции DISA встроенная или нужно покупать какую-то плату?

Andrew Ch.
21.03.2002, 15:06
у NX 3 универсальных плато-места. в один воткни 4-trk (на 4 СЛ), на 2 СЛ платы уже не выпускаются, насколько я знаю. в другой поставь 8-sli, получишь трубуемую конфигурацию. не забудь про кроссы для каждой платы.
1 плато-место у тебя остается свободным для дальнейшего расширения
после установки платы лучше все сбросить и настраивать заново.
для DISA есть свое место для подключения платы, приобретается отдельно

D.Demidov
21.03.2002, 18:23
Привет, Андрей.
DISA в Самсунге встроенная, никакой платы не нужно. Плата нужна лишь для того, чтобы записывать приветственные приглашения для DISA.
После установки плат расширения обнулять станцию не требуется, надо просто в плане нумерации (программа 70) присвоить номера для портов, соответствующих платам расширения аналоговых абонентов.
PS: Это, наверное, одно из последних моих сообщений в ранге телефониста. Все, переквалифицируюсь в программисты!

Andrew Ch.
21.03.2002, 18:40
знаю, что встроенная, но без голосового сообщения она пугает клинтов.
сброс можно и не делать, согласен, но лучше перестраховаться, пускай станция сама все определяет
я надеюсь, что на форум ты все-таки будешь заглядывать, и свой адрес не меняй, мало ли какой совет понадобитьтся
но все равно удачи на новом поприще

D.Demidov
21.03.2002, 18:45
Обязательно буду сюда заглядывать. Если адрес поменяется - напишу новый в своем профиле. Теперь у меня три специальности - музыкант, связист и программист - и все в трудовой книжке! Кстати, я и сам не знаю где окажусь через месяц - есть несколько вариантов.