Yessey
10.07.2019, 08:30
Добрый день всем! Нужно решение по биллингу с функцией "prepaid service", то есть чтобы могло автоматически отключать выход на 8-ку у абонента при превышении установленного лимита. Буду благодарен любой помощи :-)

НачШтаба
10.07.2019, 09:35
Тарификационные импульсы есть кому давать?
Если импульсы тарификации никто не даёт, то забейте, тема становится немножечко утопией. Даже всяческие тарификаторы, совокуплённые со всяческими CTI-приложениями, способными менять COS абонента, всё равно не спасут. Любой тарификатор считает стоимость уже состоявшегося, то есть ЗАКОНЧЕННОГО разговора. И в этом случае, "положив на счёт" 10 рублей, можно позвонить в Буркина-Фасо и проговорить часов 15-20 (главное не отключаться), при этом "нажечь" с десяток тысяч.
Если есть, откуда принимать "стоимость онлайн", то можно продолжать обдумывать вопрос...
И если вопрос поставлен правильно, он будет долго стоять! ;)

Наблюдатель
10.07.2019, 10:16
"Тарископ", вроде, умеет COS менять.

Yessey
10.07.2019, 10:36
Тарификационные импульсы есть кому давать?
Если импульсы тарификации никто не даёт, то забейте, тема становится немножечко утопией. Даже всяческие тарификаторы, совокуплённые со всяческими CTI-приложениями, способными менять COS абонента, всё равно не спасут. Любой тарификатор считает стоимость уже состоявшегося, то есть ЗАКОНЧЕННОГО разговора. И в этом случае, "положив на счёт" 10 рублей, можно позвонить в Буркина-Фасо и проговорить часов 15-20 (главное не отключаться), при этом "нажечь" с десяток тысяч.
Если есть, откуда принимать "стоимость онлайн", то можно продолжать обдумывать вопрос...
И если вопрос поставлен правильно, он будет долго стоять! ;)

Спасибо за ответ. А разве по TAPI не передается информация в режиме онлайн ?

Mike_K
10.07.2019, 11:22
Спасибо за ответ. А разве по TAPI не передается информация в режиме онлайн ?
Откуда TAPI знает сколько Вам насчитала междугордка в режиме on line?

Наблюдатель
10.07.2019, 11:34
Откуда TAPI знает сколько Вам насчитала междугордка в режиме on line?
Ну, зная тариф и время от начала разговора, можно и посчитать.

СЕРЫЙ
10.07.2019, 11:38
Откуда TAPI знает сколько Вам насчитала междугордка в режиме on line?
Так ведь лимит ТС собирается устанавливать, при чем тут междугородка?

Mike_K
10.07.2019, 11:46
Так ведь лимит ТС собирается устанавливать, при чем тут междугородка?
Сергей, сейчас у нас в конторе, около десятков различных тарифов.
От всех сотовых операторов, межгород МТТ, трастелеком и ещё какая-то хрень.
И как считать?

СЕРЫЙ
10.07.2019, 11:57
Сергей, сейчас у нас в конторе, около десятков различных тарифов.
От всех сотовых операторов, межгород МТТ, трастелеком и ещё какая-то хрень.
И как считать?
Миша, и я про это же - ТС хочет сам устанавливать лимит и сам должен считать без участия любых "междугородок", для этого ему и нужно биллинговое ПО.

Mike_K
10.07.2019, 12:09
Миша, и я про это же - ТС хочет сам устанавливать лимит и сам должен считать без участия любых "междугородок", для этого ему и нужно биллинговое ПО.
Ну, да.
На аналоговых линиях?

СЕРЫЙ
10.07.2019, 14:48
Ну, да.
На аналоговых линиях?
Может они у ТС с переполюсовкой - шлюзы какие-нибудь?

pvalera
10.07.2019, 21:14
Коллеги, я, конечно, понимаю, что все мы немного "ясновидящие",но с чего вы взяли что
... На аналоговых линиях...
Или я что - то пропустил?
По моему ТС ищет что - то типа "бюджетирование" для внутреннего использования в конторе. Тогда в принципе не страшно, что кто-то будет звонить в НикараНигуа, абстрактную.

Yessey
11.07.2019, 08:39
Может они у ТС с переполюсовкой - шлюзы какие-нибудь?

Никаких шлюзов, там стык по Е1 потоку :-) Вроде как Tariscope подходит под ТЗ. Спасибо всем за участие!

kre
11.07.2019, 10:02
У меня когда-то подобная задача стояла.
Общался с Юрием Петровым (блитц-контакт), по его сообщению на тогда, у него есть программа решающая эту задачу(путем смены кос через тапи). Но так как до логического завершения мы не дошли(шефы решили идти другим путем) я не проверил в полях, так что не могу сказать нормально работает или нет. Есть только теоритические выкладки. На тот момент была проблема- если у человека осталась копейка, но он позвонил и начал говорить, прервать это невозможно, а значит он может свой лимит спокойно перевалить(а если еще это международка, то может и на дикую сумму).

Обратись к нему(в гугле его сайт выпадает в числе первых), думаю поможет решить.


Ещё вариант это превращение твоей тде600, путем стекирования в ns1000, там вроде японцы доделали в последних версиях такую возможность(честно не проверял).

Ilya_UPTDS
11.07.2019, 11:45
kre
Юрий Юрьевич толковый, подтверждаю. И сайт у них "живой".
Когда-то уделил много времени и дал советы безвозмездно.
Написал не в качестве рекламы, а в знак благодарности.
Может прочтёт и улыбнётся. ;)

НачШтаба
11.07.2019, 13:07
... если у человека осталась копейка, но он позвонил и начал говорить, прервать это невозможно, а значит он может свой лимит спокойно перевалить(а если еще это международка, то может и на дикую сумму)... Именно ЭТО я и считаю ПРОБ-ЛЕ-МОЙ. Если в какой-нибудь Германии очень многие провайдеры отправляют тарификационные импульсы во время разговора, и тот же самый панасоник (в том числе и TDA, совсем не нужны никакие NS-ы) умеет их считать и "затыкать рот" (Charge Limit), то на многих других территориях (не только бывшего СССР) все эти тарификационные приблуды почему-то не применяются. А ведь было бы удобно... И до сих пор ни одна бл..агородная личность, восхваляющая и молящаяся на, например, астериск, так и не сумела превратить своего "идола" в автономную, но полноценную биллинговую систему.

ЗЫ. Вот пример того, что иногда имеется потребность в товаре, не существующем на рынке, но производить данный товар вряд ли кто будет. Ибо нерентабельность обычно умножается на жадность.