Flexile
21.12.2006, 11:36
Здравствуйте, со своей трубки я могу прослушивать любой внутренний номер, а нужно это сделать человеку у которого такая же трубка, но при попытке прослушивания говорит что "не существует". Собственно не понятно, где на атс это можно настроить, если вообще можно. Трубка kx-tca255. Заранее спасибо за помощь!

BORIS-KU
21.12.2006, 12:53
Для того чтобы прослушивать(контролировать) внутренний номер можно использовать любой Телефонный аппарат, но удобнее использовать Системный например KX-T7630 c 24 кнопками, тогда можно иметь возможность контролировать 20 номеров, но ведь контролируемый сотрудник может позвонить и с другого внутреннего номера или вообще со своего мобильного. Системный телефон необходим для того, что бы видеть что клиент поднял трубку и наверно с кем то разговаривает. Кстати нужно будет не забывать перед "вклиниванием в разговор" нажимать кнопочку MUTE, иначе твои воздыхания и посторонний шум будут услышаны теми к кому ты подключился.

Если уж стоит задача контроля разговоров, то тогда проще поставить компутер который будет записывать или все внешние линии и потоки и вдобавок внутренние по выбору Службы безопасности или Руководителя предприятия.

В другом случае, открытие возможности прослушивания всех абонентов может быть истолковано Руководством (в случае если они узнают об этом) как потенциальная возможность прослушивания их самих без их разрешения для непонятных целей (например настучать в Налоговую и получить 10% коммисионных за взыскание скрытых от налогооблажения сумм). Короче могут как минимум уволить.

Flexile
21.12.2006, 14:15
Вот меня и интересует где эта возможность прослушивания настраивается. Не понятно почему я могу набрать номер который занят нажать 5 и слушать разговор, при этом воздыхания и посторонний шум никто не слышит, а с другого телефона нет. Пробовал с разных абонентских трубок так делать, где то получается, а где то нет. Просто если еще кто то узнает как это делать например в интернете, то мы начнем все друг друга прослушивать!? Знаю как запретить или разрешить прослушивание на своем или любом другом телефоне без помощи атс, а в ней это есть и если есть то где? Программа KX-tda 600 Maitenance console v.2.0.1.0

jaw
21.12.2006, 16:10
Cos абонентов сравните...

Flexile
21.12.2006, 16:42
Точно Cos, все разрулил! :) Спасибо!!!!

HelpME
02.12.2008, 13:23
BORIS-KU пишет
Для того чтобы прослушивать(контролировать) внутренний номер можно использовать любой Телефонный аппарат, но удобнее использовать Системный например KX-T7630 c 24 кнопками, тогда можно иметь возможность контролировать 20 номеров, но ведь контролируемый сотрудник может позвонить и с другого внутреннего номера или вообще со своего мобильного. Системный телефон необходим для того, что бы видеть что клиент поднял трубку и наверно с кем то разговаривает. Кстати нужно будет не забывать перед "вклиниванием в разговор" нажимать кнопочку MUTE, иначе твои воздыхания и посторонний шум будут услышаны теми к кому ты подключился.

Если уж стоит задача контроля разговоров, то тогда проще поставить компутер который будет записывать или все внешние линии и потоки и вдобавок внутренние по выбору Службы безопасности или Руководителя предприятия.

В другом случае, открытие возможности прослушивания всех абонентов может быть истолковано Руководством (в случае если они узнают об этом) как потенциальная возможность прослушивания их самих без их разрешения для непонятных целей (например настучать в Налоговую и получить 10% коммисионных за взыскание скрытых от налогооблажения сумм). Короче могут как минимум уволить.

Некропост канешна, но если была подобная тема то спрошу в уже давно созданной.
Вопрос вот в чем:
Как отключить сигнал приподключении при прослушивании.
То есть надо что бы когда члеорвек подсоединялся к разговору (MUTE юзает обязательно), участники этого разговора неслышали тональный сигнал.
Ах АТС у меня kx-tda200, но я думаю это не принципиально отличаеться от 600-ой.
Заранее спасибо за Ваши ответы.

jaw
02.12.2008, 16:24
в системных опциях на закладках

HelpME
02.12.2008, 18:11
Спасибо за ответ, но можно поподробнее.
На английском желательно как называеться пункт и закладка.
Спасибо.

HelpME
03.12.2008, 05:41
Нашел, для тех кому интересно в TDA MC 3.2.1.5
Пункт номер 2.9 System Options
Закладка Options 3 - она разруливает сигналами.
Спасибо за помощь.